ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: +1 1 2 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

+1
02.10.2007 - 02:08

+1

goddess
#51 - 11.10.2007 - 04:50

*Алсу сильно призадумалась, посмотрела куда придется перецца из-за пива*
Знаешь, Вань, я наверное так далеко не поеду, а вот сама в гости приглашу ;)

Iwan
#52 - 11.10.2007 - 10:17

>>glook

ДА!

Но ты только не забудь, что это ОНИ остались... А я убег. Так что мну в рассказе быть не должно.

*Ладно хоть скотина, зато жив остался...*

Temcha
#53 - 11.10.2007 - 14:11

Хором:
Даааа!!!! )))
Правда, glook, ты ж видишь - хит сезона.

imp
#54 - 11.10.2007 - 20:49

ээээ...не успел у меня инет закончиться - как меня уже оставили на верную смерть с размазанной по стенам собачкой?..что-то мне уже не хочется продолжения...и вообще...с каких это пор защищать мужчин, пьющих тихонько пивко в стороне,- это дело для "девушко"?... :( так дело не пойдёт...

goddess
#55 - 11.10.2007 - 22:24

2 imp
Что будем делать с этими хулюганами? ;)))

imp
#56 - 11.10.2007 - 23:06

отключим инет на месяц,а по телеку в это время пусть идёт только Дом2!!! заставим копаться в самых корявых кодах на FORTRANe и сидеть на Viste!!! и каждый день для них будет понедельником... мда..как мы бываем жестоки...бугога))

ZL[]RD
#57 - 12.10.2007 - 01:41

2imp
Инет мне может отключить только я сам. Телевизор смотрю очень редко, могу и вовсе не смотреть, не проблема. В чужом коде копаться лублу, починим. ХРен с ней, с Вистой, потерплю. А понедельник у меня и так почти каждое утро))) В общем, бояться мне нечего)

ZL[]RD
#58 - 12.10.2007 - 01:41

2imp
Инет мне может отключить только я сам. Телевизор смотрю очень редко, могу и вовсе не смотреть, не проблема. В чужом коде копаться лублу, починим. ХРен с ней, с Вистой, потерплю. А понедельник у меня и так почти каждое утро))) В общем, бояться мне нечего)

Temcha
#59 - 12.10.2007 - 10:19

Два раза повторил... Для убедительности... )

Сказать что-ли, что я люблю Дом2, фортран и Висту?
И разделить участь Бобика....

Iwan
#60 - 12.10.2007 - 11:43

Он не два раза повторил... он заикаться начал. ;)
Мда... жестокие девушки пошли... это оказывается от них в пору спасать бобика...
А я пока пойду - посижу на измене.

goddess
#61 - 12.10.2007 - 23:09

2 imp
Знаешь ДОМ2 даже я боюсь смотреть и это действительно будет настоящая пытка для мозга )))

2 Iwan
Мы не жестокие, наверное...
А бобика спасать не надо, сам справиццо))

imp
#62 - 12.10.2007 - 23:56

ну мы же не всегда такие жестокие...только в целях самозащиты... :)
да и Бобика мы не обидим - я лично люблю пёсиков...

2 ZL[]RD
я так понимаю тебя вообще ничего не берёт...) меня всегда забавляют такие люди...

glook
#63 - 13.10.2007 - 13:20

эх... не, я вам выложу попозже рассказики моей сестры, а свои - вряд ли =)

glook
#64 - 15.10.2007 - 16:22

итак, рассказик, написанный моей сестрой.

***КОВРИК

Зачем каждый раз нажимать кнопку звонка, если дома всё равно никого не будет, а ключ лежит в кармане?
Я стоял, упёршись лбом в дверь своей квартиры. Домой заходить не хотелось.
Чёрные пропитанные снегом ботинки нехотя топтали старый придверный коврик. Давным-давно его связала бабушка огромным деревянным крючком. Давным-давно она сидела на маленьком некрашеном стульчике и, зажав кончик языка между губами, кропотливо связывала пёстрые, ни кому давно не нужные, лоскутки в длинную несуразную верёвочку - нитку для будущего коврика. Затем бралась за крючок. Вязала бабушка его долго. Так долго, что казалось, будто это занятие навсегда. Но бесконечная узловатая "нитка" исчезла, а вместо неё появился круглый узловатый коврик, которым бережно был укрыт маленький некрашенный стульчик. С тех пор бабушка на нём сидела редко, чаще просто подходила и, трудно согнув спину, нежно водила сухими, скошенными набок пальцами по туго вывязанным ярким узелкам.
Давным давно бабушка умерла. Может от старости. Может от того, что её последняя миссия "бесконечный коврик" была завершена и делать ей уже было здесь нечего. Плакали родители, плакали две скрюченные старушки-подружки, слезинки которых тонули в морщинах, плакал я сам. Через девять дней мама, вздыхая,напекла грустных блинов. Через десять про бабушку все забыли. Некрашенный стульчик вскоре перевернулся вверх ножками и,л овко превратившись в ящик для гвоздей, навсегда переехал на балкон. Круглый коврик переехал за дверь, на шершавый подъездный кафель. Своей незавидной судьбе он не перечил. Потому что был сделан из бессловесных ласкутков... или потому, что был таким же тихим и кротким, как бабушка.
Зачем-то я присел на корточки, снял шапку и кончиками пальцев стал сметать прилипшие к коврику грязные льдинки. Они упали с моей подошвы и не таяли. В подъезде было холодно. Отчего-то вдруг стало стыдно. За спиной послышался смешок. Я покраснел и обернулся, но никого не увидел. "Фу, показалось" - выдохнулось вместе с белым паром и сразу растворилось в воздухе. Стыд не уходил. Он прополз по горлу, обжёг щёки и прогудел сразу в оба уха: "Ню-юня!"
"Это я то нюня?" - нагло выпалил я ему в ответ - "Да я просто так... от нечего делать... Ну дурака валяю... хы". Криво улыбаясь и прищурив глаз, как делают все отьявленные циники, я принялся сбивать льдинки щелбанами, деловито целясь в ступеньки. "Врёшь! Врёшь! Ню-юня!" - гудел Стыд громче - "Хи-хи! Старую тряпку жалеет! Заплачь ещё как девчёнка!"
Мои руки задрожали от злобы и больно вцепились в мои же волосы. "Заткнись!" - зарычал я, собрал побольше слюны и плюнул... - "Плевал я на коврик какой-то и на ба..."
Под веками быстро набухали капли. Я зажмурился и стиснул зубы.
Когда была бабушка, она не включала яркий свет. Только маленький светильник. Мама говорила, что "бабке нравиться впотьмах сидеть". Папа шутил: "Она, чем темнее, тем видит лучше!" Я же знал, что бабуля экономит электроэнергию. Я во дворе тогда услышал от старушек-подружек, мол "Иванна на себя и свет не расходует..." А им я верил.
Когда была бабушка, она не пускала меня в детсад. "Ну нашто детё будить в такую рань... По морозу потащите... ГосподеИсусеХресте!" - шептала она, упрямо преграждая сухой, но крепкой рукой дверь в мою спальню. Мать всегда кричала, что она опаздывает на работу, что ребёнок должен ходить в сад, про какое-то питание, но потом неизбежно сдавалась и убегала. Бабуля ей вслед шептала: "Разбудишь... тсс... Иди, иди, иди", при этом махала руками, словно отгоняя птиц. В это время я всегда просыпался, чтобы поболеть за бабушкину оборону. Я знал, что она победит! Она на войне родилась!
Когда была бабушка, она кормила меня самой вкусной картошкой. Я ел. Она сидела рядом, связывала ласкутки в верёвочку. Потом я шёл в школу, приносил двойки и мать кричала до самой ночи, а бабуля тихо рыдала, дрожа руками и нижней челюстью. Ко мне её не пускали. И это было самое страшное наказание.
Когда была моя бабулечка, я любил приходить домой. Она торопливо шаркала в прихожую мне навстречу. Я слышал, как дрожит от радости её дряблое сердечко.
-Как же я буду без тебя, ба?
-Серде у тебя крепкое, мужицкое. Там и будешь меня хранить.

Прижав оплёваный коврик к лицу я тихо плакал.

ZL[]RD
#65 - 15.10.2007 - 18:33

:'(

Iwan
#66 - 15.10.2007 - 20:25

Более приближено к реальности. Но не менее ярко написано...
Интересно, а какого это - переживать за уже умерших?

ZL[]RD
#67 - 15.10.2007 - 21:31

2Iwan
пока не приходилось?

Malefic
#68 - 15.10.2007 - 21:42

2 Iwan
Это не интересно... уверяю тебя...

МиН
#69 - 15.10.2007 - 22:41

круто если честно..правда я сначала прочитала конец.потом начало.потом опять конец,а потом середину.но если честно так трогает...

Temcha
#70 - 16.10.2007 - 09:56

Даааа, Глук... Два ОГРОМНЫХ респекта. Один себе возьми, другой сестре передай обязательно.
Умеете вы слова находить....

glook
#71 - 16.10.2007 - 13:10

спасибо, ребят...

я ща ещё отредактирую ещё один её рассказ - тоже выложу. оно того стоит.

Iwan
#72 - 16.10.2007 - 13:52

Вообще должно было бы приходиться. Но почему то не получается.

goddess
#73 - 16.10.2007 - 23:16

Люди вы чего?! ну умирают люди ну и что из этого то? Знаю, скучала, плакала, ревела в подушку, закатывала истерики когда погиб любимый человек, жить не хотелось, ну и что из этого то? Вы же не знаете им каково там, только предположения одни. Умерли и все! Вы же не их жалеете, а себя, по тому времени когда они были рядом с вами, когда вам с ними было уютно и хорошо! Вам себя жаль, а не их, это вы их потеряли, не ценили... а не они вас.
Эгоисты!!!
ЗЫ Я не очень грубо высказалась? просто накипело... хнык...

goddess
#74 - 16.10.2007 - 23:18

2 glook
Респект сестренке, молодец, точно все описывает, ярко, сочно и с красками. Как бы пафосно это не звучало с моей стороны тчк

glook
#75 - 16.10.2007 - 23:35

2 goddess

нет, ты не грубо выразилась.
всё нормально...

но совсем не переживать тоже нельзя.
и вспоминать о людях надо.

и жалеть надо о том, что они так много хорошего не увидели...
так многого ещё не узнали...

glook
#76 - 16.10.2007 - 23:45

а вот вещица, написанная мной весной...

*BLACK & WHITE*

- мои объятия тебя смущают?
- не знаю... наверное должны.
- но смущают ли?
- нет...
- почему?
- потому что это ты.
- я?
- да, ты. кто ты?
- почему тебя это интересует?
- потому что твои объятия меня не смущают...
- это плохо?
- наверное плохо.
- но плохо ли на самом деле?
- кто ты?
- демон.
- как ты можешь быть демоном?
- да, я демон... а ты - ангел. и ты в моих объятьях.
- пусти...
- не пущу.
- зачем? зачем всё это?
- я люблю тебя.
- я тебе не верю.
- верь мне.
- ты же демон? как мне тебе верить?
- просто верь - и всё... я люблю тебя.
- не могу...
- можешь. ты ведь ангел... а ангелы могут всё.
- ангелы не могут многое.
- например?
- они не могут согрешить...
- а ты хочешь согрешить?
- не знаю...
- ты в моих объятьях. это само по себе грех.
- пусти!
- нет... я не могу тебя отпустить.
- пусти...
- однажды попав в объятья демона, уже не вырваться.
- но почему я?
- я люблю тебя. ты - чистый и непорочный ангел...
- тогда отпусти меня, если любишь.
- не могу. я слишком сильно тебя люблю.
- нет, не любишь. если бы любил, отпустил бы.
- любовь демона не может быть такой светлой и непорочной, как у ангелов.
- пусти!..
- люблю...
- пусти, прошу тебя...
- я тоже когда-то был ангелом.
- как это возможно?
- все когда-то были ангелами... но у многих что-то происходит.
- и что тогда?
- и тогда мы становимся демонами. и нет нам уже покоя.
- мне жаль тебя...
- не стоит меня жалеть. я привык к этому, для меня это уже нормально.
- и всё же мне жаль тебя.
- обними меня.
- что я делаю?.. я обнимаю демона...
- почему?
- наверное потому что ангелы непорочны, им не свойственен грех...
- сладость запретного плода? что-то ещё?
- научи меня.
- чему?
- как стать хуже.
- зачем тебе это?
- я так хочу.
- назад пути не будет.
- я знаю. я так хочу...
- будь по твоему...
- что ты делаешь? пусти!..
- не пущу.
- нет, не надо... что ты делаешь?..
- я люблю тебя.
- не любишь... демоны не могут любить!
- тогда не думай о том, кто я.
- пусти...
- ты же хочешь этого, разве нет?
- уже нет. хватит! остановись!..
- поздно. однажды попав в объятья к демону, уже не вырваться...
- я вырвусь!
- не сможешь, я сильнее...
- пусти, я прошу тебя...
- любовь демона не похожа на ангельскую любовь.
- пусти!
- она не может быть чистой.
- пусти...
- любовь демона будет терзать и его самого, и окружающих.
- прошу тебя...
- уже поздно...
- но...
- поздно. прости.
- пусти...
- даже если сейчас я тебя отпущу, ты вернёшься. ты это знаешь.
- знаю...
- поэтому я тебя отпускаю. лети, ангел! будь собой! и прости меня!..
- ты меня больше не держишь, а я не могу сдвинуться с места. что ты сделал?
- я ничего не сделал. всё происходит в тебе.
- что со мной?..
- лети же! лети скорее!
- я вернусь...
- я знаю. лети!

МиН
#77 - 17.10.2007 - 00:04

glook кстати,я только вспомнила,у меня есть очень давний рассказ про бабушку.я сейчас прочла.очень похож на тот.правда там другой смысл и цель.но сейчас подумала,прикольно...
а насчет твоего рассказа.если честно рассказы как диалог меня немного всегда смущали.но если честно,идея отличная...хотя картинку их объятий мне все равно представить трудно.но у меня такая фантазия...но так рассказ супер

imp
#78 - 21.10.2007 - 16:06

2glook
эх...талант как говорится не пропъёшь-красиво пишешь, жизненна... какая красота запретных чувств...ты задел меня за живое... я плякаля :'(

qwerty
#79 - 20.05.2013 - 12:03

Человеки! Подскажите на какую кнопху нажимать, чтобы домой переместится?

glook
#80 - 21.05.2013 - 10:47

На кнопку HOME.

fire
#81 - 22.05.2013 - 23:19

это ложь и провокация!!! НОМЕ перемещает куда угодно, только не домой! жми все подряд!

Paul_V
#82 - 03.06.2013 - 03:01

Вызови такси, не дешево конечно, но зато с комфортом домой доберешься

qwerty
#83 - 04.06.2013 - 10:24

У меня машинка перемещения есть.

fire
#84 - 04.06.2013 - 11:15

да жми уже хоть что-нибудь!

Paul_V
#85 - 05.06.2013 - 00:14

Не дави на него, он делает все что может!
К списку вопросовСтраницы: 1 2 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru