ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: Microsoft Windows 7 build 7000 наконец-то вышла!!!!!!!111 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

Steve Ballmer
30.12.2008 - 11:02

Не сомневаюсь, что вы с нетерпением ждали этого события: вышла первая бета-версия самой быстрой, удобной и безопасной операционной системы! Как вы к этому относитесь?

RoadRunner
#501 - 29.05.2009 - 13:27

"Только объективная и правдивая информация"...
http://www.microsoft.com/sqlserver/2008/ru/ru/compare-oracle.aspx
Сраврнительная таблица ЬЫ ЫЙД Сервера 2008 и Оракла 11г просто поражает воображение обилием технических характеристик, благодаря которым только и возможно сравнение!

пользователь
#502 - 29.05.2009 - 13:32

А вот еще вопрос. Стив, когда уже будут реализованы нативно виртуальные рабочие столы в вашей замечательной ос?

Кавайный Няшг
#503 - 29.05.2009 - 14:25

Стив, а правда ли, что не смотря на установку Билла™ Гейтса©®™ относительно трудов Дональда Кнута(Ↄ): «Если вы считаете себя действительно хорошим программистом…, прочитайте „Искусство программирования“™… Если вы сможете прочесть весь этот труд, то вам определенно следует отправить мне резюме»©; ни один программист, прочитавший и понявший все тома вышеуказанного, не задержался в Microsoft® Corporation® более чем на месяц?
(Эта легенда ходит по иркам многие годы)
Благодарю за внимание повторно.

unikoid
#504 - 29.05.2009 - 15:19

#500, ну есть же поистине генианальное решение с цепной загрузкой, когда сначала из mbr грузится ntldr,а потом он уже грузит grub, установленный на каком-либо разделе.

Driver
#505 - 29.05.2009 - 15:23

#504 а вам нравится выдирать гланды китайскими палочками через жопу?

Кавайный Няшг
#506 - 29.05.2009 - 15:48

Вообще, я бы предпочёл нечто вроде эмулятора ПК, вызываемого суперзагрузчиком, который обеспечил бы адекватный дисковый интерфейс между ОСями, не расчитанными на мультизагрузку (ставящие свои гацкие модули заместо данного суперзагрузчика, к примеру, или форматирующих нераспознанную ФС). Очевидно, ему пришлось бы по меньшей мере подгружать iso-срезы (ах! Как хорошо бы было, умей он делать это с фрагментированными iso-шками!), дабы не было необходимости перерубать в BIOS конфиг приоритетов загрузки, дабы не делало первичное устройство всяческие непотребы, которые невозможно было б проконтролировать.

Хм... а вообще, мысль же... о_О Такого в природе не существует? Если ещё нет, стоит написать, ИМХО-хо-хо-хо... >_< *адское закадровое някание на три поста*

unikoid
#507 - 29.05.2009 - 16:11

#506, Чем то мне это все гипервизор типа Xen напомнило. Грузится Dom0 и из него работают и управляются различные DomU, друг о друге не знающие.Если я правильно понял.

Кавайный Няшг
#508 - 29.05.2009 - 16:37

О, миленько!
unikoid, спасибо.
Будем опробывать.

Steve Ballmer
#509 - 29.05.2009 - 17:31

Уважаемый Xenius! Как Вы, наверное, уже успели заметить, операционные системы Microsoft® Windows® включают в себя, помимо современного и невероятно стабильного ядра, еще и богатый набор прикладных программ, начиная с гибкой графической подсистемы и файлового менеджера и заканчивая различными играми и мультимедиа-проигрывателями. В результате операционные системы семейства Microsoft® Windows® превращаются в гигантскую стройную и логичную систему, ядро которой является важным и даже необходимым, но отнюдь не единственным компонентом. В процессе разработки операционной системы Microsoft® Windows® Seven™ мы подвергли всю эту систему тщательной оптимизации и переработке. В результате список изменений оказался настолько большим и значительным, что мы решили назвать операционную систему именно Microsoft® Windows® 7™ - хоть это название и не совпадает с версией ядра операционной системы, оно совершенно точно отражает значительность сделанного нами шага в разработке операционных систем Microsoft® Windows®.

Узнайте больше о новшествах Microsoft® Windows® 7™: http://www.microsoft.com/windows/windows-7/

Перейдем к Вашему вопросу, уважаемый пользователь (автор комментария под номером 502). Думаю, ни для кого не является секретом то, что здоровая, правильно построенная обстановка в коллективе сотрудников значит очень много для корпорации. Я как генеральный директор корпорации Microsoft® это отлично понимаю, поэтому мы прикладываем все силы для того, чтобы создать в корпорации правильный климат для ее сотрудников (и, как мне кажется, нам это отлично удается). Результатом этого является множество гениальных идей, возникающих в головах наших сотрудников. Одной из таких революционных идей несколько лет назад стала концепция виртуальных рабочих столов, предложенная одним из программистов нашей корпорации. По его словам, эта затея смогла бы перевернуть представление пользователей о рабочем месте и сделать операционные системы Microsoft® Windows® еще более удобными для использования. Однако многие члены руководства корпорации Microsoft®, как и я, придерживаются консервативных взглядов на разработку ПО. В Америке существует пословица, замечательно отражающая эти взгляды: "If you run after two hares you’ll catch neither" (вольный перевод на русский язык: "Если погнаться зв двумя зайцами сразу, можно упустить обоих"). Тем не менее, мы организовали опрос, который помог бы нам понять, действительно ли пользователи нуждаются в этой функции. Результаты этого опроса оказались вполне предсказуемыми: подавляющее большинство пользователей Microsoft® Windows® не представляет себе, что такое "виртуальный рабочий стол" и какие преимущества это дает пользователям. Из тех же, кто знал о преимуществах этой концепции, более половины высказало мнение о том, что виртуальные рабочие столы являются излишними. Именно поэтому мы были вынуждены отказаться от этой концепции. Вполне возможно, когда-нибудь в будущем мы все же возьмемся за ее реализацию, но в настоящий момент эта концепция останется невостребованной, а ее наличие лишь запутает пользователей.

With best regards,
Steve Ballmer, the chief executive officer of Microsoft® Corporation

unikoid
#510 - 29.05.2009 - 17:46

>превращается в гигантскую стройную и логичную систему
Ключевое слово - _гигантскую_, как я понял. Искренне недоумеваю, как она может столько весить и как вообще ОС + ГУЙ может жрать столько ресурсов.

RoadRunner
#511 - 29.05.2009 - 18:52

Стив, если не ошибаюсь, уже звучал вопрос: а где, собственно, ядро у виндовз? Что именно можно назвать ядром "гигантской... системы"? И если ядро - гигантское, то что говорить обо всем остальном!
Висту (да и Виндовз 7, наверное) можно сравнить с аква-парком. Человек, придя после работы, хочет принять душ. Простой, освежающий душ. В аквапарке у него есть все виды развлечений, бар и прочее, но душ... К сожалению, душа там нет... А чтобы человеку таки освежиться, ему придется пройти весь этот цирк, что его, конечно, намочит, но никак не освежит, а только утомит еще больше.
Опять же, сравнить с молотком. Человеку в доме не нужен коппер для забивания свай с искусственным интеллектом, который спрашивает на каждом шагу, те ли гвозди используются и вообще, точно ли их нужно забивать - ему нужен инструмент, представляющий из себя деревянную ручку и определенной формы металлическую чушку.
Примеров можно привести много. Аналогии понятны? Кстати, насчет виртуальных рабочих столов - как всегда, микрософт сделала выбор за пользователей? А не много ли на себя берете, делая всех идиотами, не способными мыслить и самим для себя решать, что им удобно, а что - нет?

Xenius
#512 - 30.05.2009 - 09:22

Есть те, кому нравится, когда за них думают

ihumster
#513 - 30.05.2009 - 09:44

Есть те, кому нравится, когда за них работают

Xenius
#514 - 30.05.2009 - 10:48

> ${#513}
Таких большинство. Но некоторым нравится, когда за них не только работают, но и даже принимают решения. На таких, видимо, винды и рассчитаны.

unikoid
#515 - 30.05.2009 - 11:37

>На таких, видимо, винды и рассчитанны.
Xenius, справедливости ради нужно сказать, что не только винды.Mac OS X, GNOME, да мало ли примеров.

Xenius
#516 - 30.05.2009 - 12:17

Гнум все же не мешает правке своего исходного кода, использованию gnome-config и тд, хотя отчасти ты прав. И это одна из причин использовать KDE.
А макосх хотя бы шелл имеет, но ты прав, местами даже хуже винды в этом плане.

пользователь
#517 - 30.05.2009 - 12:29

О! Стив, так перед внедрением каждой новой фичи вы проводите опросы среди будущих пользователей? А как тогда вы объясните появление UAC (User Access Control) в висте, которое большинство пользователей стараются отключить при первой же возможности?

Аноним
#518 - 30.05.2009 - 15:23

Кстати, я недопонял чего-то... М$ яростно защищает все идеи, которые она умудрилась успеть запатентовать (а зачастую эти патенты - полнейший бред, патентеющий базовые идеи, выдвинутые отнюдь не ими). Здесь же я вижу то, что кое-кто желает присвоить идею виртуальных рабочих столов... Короче, может на кол выдохшегося тролля и забить на тему?

unikoid
#519 - 30.05.2009 - 15:32

Кстати, у меня второй системой стоит Windows XP SP2, правда так, на всякий случай, гружу максимум раз в 2 недели. Так вот, у меня там есть виртуальные рабочие столы. Реализованы в драйвере Nvidia, точнее в nview. Так что сторонние костыли все же реализуют то, чего не сделал доблестный микрософт.
//недавно видел какой-то платный аналог компиза под тот же XP.

anonimous
#520 - 30.05.2009 - 16:44

Компиз под винду называется Yodm3D. И он вроде халявный и полгода назад был глючный. Что с ним сейчас не знаю

Арс
#521 - 30.05.2009 - 18:56

Вот все вантузятники и попалились в этом треде.

/me кастует tzar-bomb.

unikoid
#522 - 30.05.2009 - 19:15

Так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое. Да, у меня на винте стоит винда. Да, я изредка даже загружаю ее. Да, лицензионная. Да, под ней работает только бесплатное ПО. Да, ни одна тв софтина под линукс не умеет показывать цветными _все_ каналы местного зомбоящика. На буке только линукс, вполне хватает.И да, мне не стыдно.

Арс
#523 - 30.05.2009 - 19:29

Вендузятник детектед, раб зомбоящика детектед, спонсор корпорации зла детектед. За вами уже выехали, оставайтесь на месте.

unikoid
#524 - 30.05.2009 - 20:26

Вы хотите об этом поговорить? Вас это беспокоит? Телепат из вас плохой, ибо:
1. Вендузятник - человек, использующий преимущественно винду. Я когда-то и бсд пользовался, что я теперь, бсдшник чтоли?
2. Зомбоящик интересует не меня, а моих предков (да, школьник детектед, но это, имхо, не важно).
3. Лично я винду не покупал и никому ничего не платил. Была купленна лицензия на институт, которой пользуются все с ним связанные.
Для меня винда - практически прошлое. Я надеюсь уважаемый Арс не будет утверждать, что он чистокровный потомственный юниксоид в 5м поколении?

Scaramush
#525 - 30.05.2009 - 23:46

не будет, ибо и полгода не прошло с перехода на никсы ;)

Арс
#526 - 30.05.2009 - 23:59

>>Зомбоящик интересует не меня, а моих предков
Так компьтер не твой, а родителей? Ну так все понятно, почему там венда.

>>Лично я винду не покупал и никому ничего не платил.
Принцип первой дозы в действии.

>>Вендузятник - человек, использующий преимущественно винду.
Неверно. Вантузятник - человек использующий венду, да. Но если он еще и юзает линукс или бсд и знаком с гибкостью и удобством этих систем, но при этом все равно в венде зависает, то это 2 раза вантузятник.

Арс
#527 - 31.05.2009 - 00:01

Scaramush, неверная дата. Новый комп я купил я прошлом июле.
Да, до этого я юзал лет 5 венду и она заипла меня вконец. Так что флаги на баррикады! Во славу императора!

Xenius
#528 - 31.05.2009 - 00:49

Вантуз есть зло, но всё же не абсолютное. А лицензионный вантуз хуже нелицензионного. Почему бы не поменять ключ на нелицензионный, чтоб показать несогласие с идеями вантузоидной копирастии?

xPadla
#529 - 31.05.2009 - 04:50

Фигаж тут нафлудили, боюсь даже читать все посты. Можно в паре слов, что это за зверёк и насколько он адекватнее Vist'ы? Или всё закончилось написанием нового калькулятора?

unikoid
#530 - 31.05.2009 - 05:51

#526,1-компьютер как бы в квартире и запретить предкам его юзать я не могу. Им иногда надо посмотреть зомбоящик, поработать в Компас 3д и т. д., линукс в полной мере с этим пока не справляется.2-где конкретно ты прочитал, что я сейчас _использую_ винду??? То, что она установленна, да, есть такое. То, что я ее гружу раз в 2 недели, так или для родителей, или для решения специфично виндовых проблем у друзей-знакомых. Не могу ж я помнить где там какая галочка стоит.Я для _своих_ задач (программирование, музыка, фильмы, етс) использую только линукс. Да, винду я еще в интернет не пускаю, ибо нефиг.
Насчет лицензии. Во- первых, меня как бы учили, что воровать нехорошо, во-вторых, за нее уже когда-то кто-то заплатил, и перебивкой ключа деньги назад не вернешь.

Ским
#531 - 31.05.2009 - 07:23

Ксен, к тебе что, выслать участкового для профилактической беседы, чтоли? Уже в наглую пиаришь пиратскую венду. О_о

Арс
#532 - 31.05.2009 - 08:52

xPadla, краткая хроника:
Первая вин7 утекшая в сеть (хз, какая там преальфа), работала шустро, по отзывам почти так же шустро как какая-нибудь мандрива, или хр. Но падала от каждого чиха.
С выходом каждой последующей версии вин7 становилась тормознее и тормознее, и сейчас почти догнала свисту. Коей собственно оно и является на самом деле. Только с кде и гейшами.
Вывод: это просто пеар-акция и очередное срубание бабла с быдла от МС.

Информация получена от знакомого красноглазого вантузятника.

DdVar
#533 - 31.05.2009 - 08:57

По моему, он пиарит не винду, а вантуз - предмет для чистки унитазов и раковин

Xenius
#534 - 31.05.2009 - 09:56

Угу. Самодельный вантуз лучше новых двух.

unikoid
#535 - 31.05.2009 - 10:26

>шустро, как мандрива
Спасибо, улыбнуло.Оксюморон детектед.
>с кде
давайте не будем путать божий дар с яичницей, по удобству и настраиваемости близко не стоит.

Арс
#536 - 31.05.2009 - 10:43

>>давайте не будем путать божий дар с яичницей, по удобству и настраиваемости близко не стоит.
Вот этого не знаю, не щупал. На скриншотах похоже выглядит.

Xenius
#537 - 31.05.2009 - 10:54

Я его не пиарю. Вантуз в любой форме говно, но если он лицензионный — он более вреден.

Xenius
#538 - 31.05.2009 - 10:57

Прошу прощения у полезного инструмента для чистки унитаза и биологического удобрения таким сравнением

xPadla
#539 - 31.05.2009 - 17:39

Мнять, но ведь пипл схавает. И наверное придёться переходить на вин7.

unikoid
#540 - 31.05.2009 - 18:40

xPadla, ты может и на висту уже перешел?

Тролл
#541 - 31.05.2009 - 19:41

А че все хто юзает маздай быдло (532) ?
Вротмненоги, тута все серьездные парни которые пользуют токо кошерное ПО с открытым софтом ? Я вот тоже сторонник халяльного ПО, но и к пропретарщине подойду, в смысле токо к играм и спец. софту. ИМХо, ясно, что моно забабахать не плохую игрушку, но на это надо ВРЕМЯ, которого у многитх нет (тк надо $ чтобы кушать). Поэтому, ввиду того что игры штука полезная но не необходимая на свой никс я бы поставил нормальную пропретарную игруху, и не стошнило бы. Можно ещзё скинуться и нанять прогеров чтобы писали как надо, токо с условием чтобы потом открыть код. Также и со спец софтом - ИМХО но в ~50 % случаев там ничего не надо делать экстраординарного, надо просто тратить много времени, а за бесплатно это можно, но в то же время и кушать хочся и времени не хватает.

А то что маздай это монополия и поэтому плохо так это все знают.

Короче я кушать хочу.

xPadla
#542 - 31.05.2009 - 21:17

unikoid, нет у меня она даже на харде ни разу не появлялась. Хватило 30 минут наблюдения за другом работающим на висте.

Арс
#543 - 31.05.2009 - 23:04

Тролль, не придирайтесь. Вас это врядли касается. Как и 90% российских масдайщиков, успешно юзающих венду с ближайших торрентов/фтп. Или тех, кому венду впарили вместе с железом.

ЗЫ: игры штука бесполезная.

Iwan
#544 - 01.06.2009 - 00:10

>>Арс

"Так компьтер не твой, а родителей? Ну так все понятно, почему там венда. "

Ну... тут опять же все неоднозначно. На компе моих родителей к примеру стоит linux.. :)))
Добил помнится меня инженер провайдеров, который пришел тырнет подключать... Сказал он примерно следующее своему напранику:

- Не.. сегодня мы их не подключим похоже. Тут какая то очень странная винда...

Арс
#545 - 01.06.2009 - 00:34

Хех, когда меня подключали меня порадовал монтажник, который с ходу влез в кресло и стал тыкать мышой в районе кнопки Пуск, при этом приговаривая "ничего не понимаю..". Хорошо хоть там было еще КДЕ и какую-то кнопку он нашел =).

Driver
#546 - 01.06.2009 - 03:19

в моем случае монтажник смотрел на незалогиненую консоль моего домашнего роутера, и выдавил из себя только вопрос "эээ... вы же сами настроите?..."
:)

Львёна
#547 - 01.06.2009 - 03:25

Сколько я веселья пропустила... Мой замечательный провайдер просто при заключении договора на руки выдает модем и диск для настройки (естественно под винду), дальше всё самостоятельно надо)
Попыталась в офисе сделать испуганно-наивные глаза, накручивая на палец прядь светлых волос, и спросить "а я разве справлюсь?", получила ухмылку менеджера и ответ "справитесь, все справляются, и вы тоже справитесь!"

RoadRunner
#548 - 01.06.2009 - 11:50

А я на маршрутизаторе заранее все настроил, но монтажник таки создал впн-соединение на компе (меня не было дома, была жена), поскольку "маршрутизаторы мы не подключаем". При этом у прова ("Корбина") есть спецы для разных осей - для хр, висты и, может, даже для 2к, потому как при подключении спрашивают: "у вас хр или виста?", и в зависимости от этого высылают разных монтажников...

Ским
#549 - 01.06.2009 - 12:51

ыыы. про корбину и мое подключение цитата есть одна из первых...

Ским
#550 - 01.06.2009 - 12:52

и да, дайте топику умереть.
К списку вопросовСтраницы: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru