ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: Microsoft Windows 7 build 7000 наконец-то вышла!!!!!!!111 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

Steve Ballmer
30.12.2008 - 11:02

Не сомневаюсь, что вы с нетерпением ждали этого события: вышла первая бета-версия самой быстрой, удобной и безопасной операционной системы! Как вы к этому относитесь?

ihumster
#201 - 17.01.2009 - 14:16

я про готовность быстро и феерично выкинуть бсод

megaterik
#202 - 17.01.2009 - 15:18

ога, БСОД выполнил недопустимую операцию и будет закрыт :)

CYBER SATAN
#203 - 17.01.2009 - 18:15

если у бсода фатальная ошибка, то появится убсод - уебищный синий экран смерти, а если и тот ошибется, то запустится сьрашный угбсод

ihumster
#204 - 17.01.2009 - 20:52

И потом uuuкрасный экран смерти!

123
#205 - 17.01.2009 - 21:15

а потом появляется консоль...))

ihumster
#206 - 17.01.2009 - 21:31

И вываливается недокернел паник

xserg
#207 - 18.01.2009 - 00:51

bsod, ха!

современная винда не показывает бсод (по крацней мере не всегда), а просто перезагружается с занесением (/var/log или что там/)

чтобы увидеть Его, Его надо ВКЛЮЧИТЬ, т.е. поставить очередную галочку где-то там

зато цвет можно сменить на зеленый, и вспомнить, что цвет травы полезен для глаз

а представители M$ врядли появятся после пришествия Столлмана и иже с ним :)

neuro
#208 - 18.01.2009 - 01:50

чтобы увидеть синий экран, винду надо собирать с флагом USE="bsod"

usr
#209 - 18.01.2009 - 02:08

neuro а ты какой дистр собирал? Говорят скоро windows from scratch выйдет.

usr
#210 - 18.01.2009 - 02:23

Хотел както ХР собрать, но оказалось что сначало надо ядро и дофига библиотек в Иде скормить потом подогнать кое-что... В общем если будет годок другой свободный займусь наверное

neuro
#211 - 18.01.2009 - 10:57

WFS - это не тру виндовз-вэй )) Wintoo, конечно, тоже... Надо ставить Ubuntu Windows, там баги собирать не надо, они уже из коробки идут.

usr
#212 - 18.01.2009 - 15:18

Та нууу Там баги для разных архитектур. А хотелось бы чтобы для одной - оптимизированные. Ну и фич добавить, например, чтобы перезагружалась одной клавишей.

Steve Ballmer
#213 - 18.01.2009 - 15:48

Итак, товарищи, я вернулся! Слухи о том, что у меня были проблемы с самой надежной и стабильной операционной системой Microsoft® Windows® 7™, совершенно не соответствуют действительности. Работа в такой крупной и перспективной корпорации, как Microsoft®, иногда бывает трудной и требует полной самоотдачи. Хорошо, что в нашей корпорации работают только честные и ответственные граждане - только благодаря им мне удалось уладить несколько вопросов относительно новой операционной системы за пару дней, хотя на их решение могло бы уйти несколько месяцев. Работая в корпорации Microsoft®, вы всегда сможете положиться на товарищей!

Я вижу, что интерес к операционной системе Microsoft® Windows® 7™ в этой теме не утихает ни на минуту, и это безусловно не может не радовать. Корпорация Microsoft® всегда готова предоставить самую точную, актуальную и, что самое главное, правдивую информацию* о своих продуктах! Именно этим я сейчас и займусь, чтобы удовлетворить вашу тягу к познанию новшеств и преимуществ ОС Microsoft® Windows® 7™.

Уважаемый Ричард Столлман! Я прекрасно понимаю Ваши чувства к операционной системе Microsoft® Windows®, ведь она не соответствует идеологии GNU. Причины, по которой корпорацией Microsoft® было принято такое решение, уже были изложены мной в этой теме, и я не вижу смысла повторять их снова. Однако даже этот факт не дает Вам права на то, чтобы вводить пользователей в заблуждение, предоставляя им заведомо неверную информацию. Всем известно, что ядро Linux официально вышло 25 августа 1991 года. Первая версия операционной системы Microsoft® Windows® же вышла в 1985 году, то есть за шесть лет до выхода Linux. Эта система носила название Microsoft® Windows® 1.0. Я помню день ее выхода так, словно это было вчера, и прекрасно помню, какой ажиотаж вызвала официальная презентация Microsoft® Windows® 1.0. Посетители этой презентации были поражены удобством использования этой операционной системы! При разработке операционной системы Microsoft® Windows® 7™ команда дизайнеров решила отдать дань тем замечательным временам, поэтому панель задач в новой версии Microsoft® Windows® так похожа на панель зачач Microsoft® Windows® 1.0.

ihumster, конечно же, нам не понаслышке знакомы такие термины, как производительность, отсутствие проблем с безопасностью и широкие возможности для настройки! Все без исключения операционные системы Microsoft® Windows® разрабатываются с учетом этих требований. Более того, в Microsoft® Windows® 7™ эти требования будут выведены на принципиально новый уровень! В частности, безопасность этой операционной системы будет повышена за счет богатых возможностей виртуализации. Это позволит изолировать весь вредоносный код от основной системы, в результате чего пользователям даже не понадобится антивирусное ПО. Операционные системы Microsoft® Windows® всегда были эталоном стабильности и надежности**!

Теперь перейдем к Вашему вопросу, уважаемый Арс. Разумеется, Microsoft® Windows® 7™ будет защищена от нелегального использования. В ней будет применена принципиально новая система защиты, которая позволит более эффективно боротся с пиратством. Я бы с удовольствием описал Вам принцип ее работы, однако информация о ее работе доступна только для сотрудников корпорации Microsoft®. Таким образом мы надеемся защитить операционную систему Microsoft® Windows® 7™ от многочисленных хакеров и просто несознательных людей, пытающихся всеми правдами и неправдами нелегально установить на свой компьютер операционную систему Microsoft® Windows® 7™. Проявите сознательность и поступите как честный, ответственный гражданин своей страны - купите лицензионную копию Microsoft® Windows®!


---------------------------------------
* только в том случае, если отдел маркетинга примет решение о том, что данная информация действительно интересна и нужна потребителям, а также если данная информация не сможет повлечь за собой нелегальное использование продуктов корпорации Microsoft® или использование продуктов корпорации Microsoft® не по назначению.

** при условии использования аппаратного обеспечения, сертифицированного корпорацией Microsoft® и отмеченного знаком "Designed for Microsoft® Windows®", а также при условии соблюдения некоторых правил информационной безопасности.

Iwan
#214 - 18.01.2009 - 16:26

Бобер. Выдыхай.

usr
#215 - 18.01.2009 - 16:40

И все таки, добавьте перезагрузку одной кнопкой пожалуйста. А то руки устают постоянно три кнопки жать

megaterik
#216 - 18.01.2009 - 16:52

Cемь бед--один ресет!

usr
#217 - 18.01.2009 - 16:58

А меня в школе на информатике учили, что от ресета винты падают!

sP!tF!rE
#218 - 18.01.2009 - 17:05

Слышчо Стив. А вы когда там со своими индусами осилите уже сделать что то типа emerge, apt, zypper, yum? Или мне каждый раз чтоб чтото установить надо отрывать свою жопу от стула, и идти искать тот самый диск который мне нужен? Это неудобно! Вы нифига не заботитесь о своих юзерах! И украдите хотя бы yakuake. А то пока до вашей консоли доберешся уже забудешь чо сделать хотел. Потом ваш Internet Explorer гавно. Прискорбно, но правда. И почему у меня нет права выбора использования программного обеспечения? Почему я должен юзать сырые поделки от Microsoft? Отправьте своих индусов на курсы повышения квалификации.. а то чот когда ошибки в течении 5-7-и лет исправляются... И да... Death to Microsoft. Покойтесь с миром.

usr
#219 - 18.01.2009 - 17:09

Спасибо sP!tF!rE!! Никак не мог вспомнить, как этот терминал называется под кваку сделанный! +1

Steve Ballmer
#220 - 18.01.2009 - 17:11

Уважаемый usr, если у Вас устают руки при работе на клавиатуре - купите клавиатуру Microsoft®! Форма этих клавиатур - результат долгой работы лучших специалистов корпорации Microsoft® по эргономике. Клавиатуры Microsoft® рекомендованы к использованию всеми ведущими врачами мира! Кроме того, клавиатуры Microsoft® комплектуются программным обеспечением Microsoft® IntelliType™, обеспечивающим невероятную гибкость при настройке функций дополнительных клавиш. Теперь Вам не придется лезть в дебри системы для выполнения тривиальных повседневных задач, таких как запуск интернет-обозревателя Microsoft® Internet Explorer™, управление мультимедиа-проигрывателем Microsoft® Windows® Media Player™ или переход к папке с Вашими документами - все эти задачи теперь можно выполнить нажатием одной клавиши! При помощи Microsoft® IntelliType™ Вы сможете даже завершать работу в Microsoft® Windows® или перезагружать Ваш компьютер нажатием всего одной клавиши. Начните экономить свое время прямо сейчас - купите клавиатуру Microsoft®!

usr
#221 - 18.01.2009 - 17:15

Ура!!!! Наконец-то ктрл аль и дел расположены рядом!

ihumster
#222 - 18.01.2009 - 18:12

Steve Balmer, Вы много говорите, но Ваша речь малоинформативна. Наверняка Вы слышали:"Краткость - сестра таланта".
По поводу линукса. Он делался на POSIX, появившемся еще при юниксе. А уж Ваши системы появились значительно позже. Ваше отсутствие я понимаю: разгребать большое количество багов в гигабайтах неоптимизированного кода - дело отнюдь нелегкое. Там еще очень много багов, поищите.
И в упор не понимаю, зачем системе виртуализировать саму себя? Толку? От пробелов в безопасности это не спасет, а системных ресурсов потребуется больше.

Аноним
#223 - 18.01.2009 - 20:23

Форма этой клавиатуры соответсвует естественной кривизне рук...

ihumster
#224 - 18.01.2009 - 21:37

Ваш Media Player(tm) откровенно *£¥? у(читать очень сильно недотягивает до) iTunes, который ничто перед Amarok'ом. И кому нужен Ваш IE?

ihumster
#225 - 18.01.2009 - 21:38

И мышки у Вас УГ.

megaterik
#226 - 18.01.2009 - 21:57

Да, этот долбаный Медиа плэуер, который после сворачивания тормозил систему секунд 5, чтобы потом показывать каждые 3 минуты название песни этим уродливым всплывающим через всё окошко!!!адинадиныадин
Хы, реально амарок намного круче)

ZL[]RD
#227 - 18.01.2009 - 22:06

Вспомнил боян.
Одна из немногих причин, по которым майкросброд не открывает исходный код - они боятся опозориться на весь мир.
=)

neuro
#228 - 18.01.2009 - 22:09

амарок - зе бест!! еще бы ко второй версии эквалайзер прикрутили.. тридцатиполосный)

Арс
#229 - 18.01.2009 - 22:33

Второй амарок уже умеет музыку проигрывать и избавился от излишеств в интерфейсе?

A.Vas
#230 - 18.01.2009 - 22:34

Да, любое ПО, которое производится в Microsoft, откровенно сосет... Но несмотря на это, они выпускают очень неплохие мыши и клавиатуры (особенно те, что выпускаются совместно с Razer). Лично я юзаю клавиатуру MS Natural 4000 и мышь MS Habu - отличные девайсы, рекомендую всем :) Жаль только, что IntelliType разрабатывается программистами Microsoft (и очень хорошо, что их кривые лапы не дотянулись до Razer'овской софтины для настройки мыши)...

ihumster
#231 - 18.01.2009 - 22:52

Не знаю. Мне майкрософтовские клавиатуры не особо навятся. Лично я предпочитаю Genius.

sP!tF!rE
#232 - 18.01.2009 - 23:02

у меня А4Tech устраивает. Особенно радует выведенный усб.

xserg
#233 - 18.01.2009 - 23:04

> neuro
> чтобы увидеть синий экран, винду надо собирать с флагом USE="bsod"

nein, you can summom BSOD by holding "ctrl" and striking "Scroll Lock" twice, but to do that
"HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\i8042prt\Parameters\CrashOnCtrlScroll[DWORD]=1" should be present

> Steve Ballmer
> ... новая система защиты, которая позволит более эффективно боротся с пиратством. Я бы с удовольствием описал Вам принцип ее работы, однако информация о ее работе доступна только для сотрудников корпорации Microsoft®....

FDD + HASP key?

> ihumster
> Ваш Media Player(tm) откровенно *£¥?
use winamp instead, it is quite reliable

xserg
#234 - 18.01.2009 - 23:04

to Steve Ballmer

How many types of prepackaged "Microsoft® Windows® 7™" would be (ultimate, professional, psycho)?
Will you make a "core-only" installation cd where no additional programs (such as Microsoft® Internet Explorer™, Microsoft® Windows® Media Player™, on-line games, image viewer, aminated themes, clock widgets, indexing services, backup services) would be?
I'm asking because i already have all this programs from different vendors and i don't want to pay for program modules which i do not use at all.

Richard Stallman
#235 - 19.01.2009 - 01:16

Уважаемы и Стив, вы утверждаете что "Операционная система Windows 1.0" вышла в 1985 году. Да вы правы, это так. Но вы заблуждаетесь лишь в одном - то что вышло в 1985 никак нельзя называть "операционной системой".
Windows 1.0 представлял собою лишь графическое дополнение к жалкому подобию на Unix - Ms-Dos(отсутствие много задачносьти, одновременной работы нескольких пользователей, сети и другого по сравнению с unix).
Проще сказать обыкновенная дос программа.
Первой самостоятельной полноценной операционной системой Windows можно назвать только Windows 95, которая появилась на свет гдето в 1995 году.

CYBER SATAN
#236 - 19.01.2009 - 05:16

windows 1.0 - трусы для дос, жутко врезающиеся в задницу

CYBER SATAN
#237 - 19.01.2009 - 05:20

windows vista - задница, на которой рвутся трусы

RoadRunner
#238 - 19.01.2009 - 10:37

Уважаемые Балме(р) и Гей(тс)! Т.е., Гей(тм)... Ну, как-то так. Никакие версии графической оболочки для ДОС (с 1 по 3.хх) не были операционными системами. Даже Win9x в полной мере ими не были - они использовали ДОС 7.х
Теперь о безопасности. В *никс-подобных системах есть возможность поместить загрузчик и ядро в отдельный раздел, а затем отключить автомонтирование данного раздела. В Виндоуз 7 это будет реализовано? Не хотелось бы, чтобы какое-нибудь вредоносное ПО, использующее уязвимости интернет-браузера, интегрированного в ядро ОС, получило доступ к ядру и загрузчику...

Аноним
#239 - 19.01.2009 - 10:50

Сатан, пожалуйста, напиши классификацию винды тогда, начиная с 1.0 и заканичивая W7, если не особо напряжно. Мне интересно, как ты охарактеризуешь остальные.

CYBER SATAN
#240 - 19.01.2009 - 17:16

Windows 1.0 - трусы для дос, жутко врезающиеся в задницу
Windows 2.1 - более красивый способ врезания трусов в задницу
с выделением определенного количества ресурсов для сего непотребства
Windows 3.1 - врезание трусов в задницу со звуком
Windows For Workgroups 3.1 - групповое врезание трусов в задницы(он-лайн игра)
Windows 95 - улучшенная система врезания трусов с большей скоростью, нередко приводившая к их разрыванию
Windows NT 4.0 - впервые задницой становится только ядро
Windows 98 - 95 с усилительными заплатами и по сути самая стабильная версия, где плоть гармонировала с тканью
Windows 2000 - версия для проффесиональных извращенцев, нацеленная именно на процесс, и часто продлевающая кайф от процесса постоянными зависаниями
Windows Me - (ExcreMEntaL)версия без задницы(говно, завернутое в уже порванные трусы)
Windows XP - неплохая задница, трусы с надрезами
Windows XP 64-bit Edition - хр с увеличенной задницей для более быстрого рвания трусов
Windows Server 2003 - версия с функцией контроля рвания трусов, пока не порвались твои
Windows Vista - задница, на которой рвутся трусы(новая технология, скорость рвания даже в разы быстрее хр 64)
Windows Server 2008- онлайн-игра "порви трусы другу, пока он не порвал твои"

Арс
#241 - 19.01.2009 - 17:42

В аппрув =).

DdVar
#242 - 19.01.2009 - 19:55

> Не знаю. Мне майкрософтовские клавиатуры не особо навятся. Лично я предпочитаю Genius.
Гениус полное *овно...

> у меня А4Tech устраивает. Особенно радует выведенный усб.
Логитек всё равно круче))

CYBER SATAN
#243 - 19.01.2009 - 20:20

мне бы ваши беды, буржуины проклятые...

Malefic
#244 - 19.01.2009 - 20:27

Логитек однозначно даже простейшая

Malefic
#245 - 19.01.2009 - 20:27

там зпт перед "даже"

DdVar
#246 - 19.01.2009 - 20:45

Моя мышь логитек от первого компа жива до сих пор. Колонки и мышь - всё, что осталось от первого компа. Правда колонки собираюсь поменять - лишних шумов многовато стало :(
А клавиатуру логитек взял 4 года назад - два раза мыл - работает отлично *THUMBS UP*
Рекомендую всем.

ihumster
#247 - 19.01.2009 - 20:47

DdVar, я и не настаиваю, что Genius класные. Просто KKB-2050HS приглянулась. Не слишком навороченная и компактная.

ihumster
#248 - 19.01.2009 - 20:49

Хватит логитек рекомендовать. У меня есть рабочая MITSUBISHI. Ей не менее 10 лет.

ihumster
#249 - 19.01.2009 - 20:50

Правда, пробел немного поскрипывает, но работает отлично.

DdVar
#250 - 19.01.2009 - 20:53

ну, для митсубиси 10 лет - не срок... хорошая машина... Но мы тут вообще-то о мышках и клавиатурах )))
К списку вопросовСтраницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru