ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: Патриотизм? 1 2 3 ... 4 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

shiroginne
15.02.2009 - 18:19

http://video.yandex.ru/users/nahy/view/8

отлично сделанный видео ролик. Та агитация которой не хватает России :(

Вдкъ
#1 - 15.02.2009 - 20:03

просто правда

Malefic
#2 - 15.02.2009 - 23:24

супер
так же применимо и к Украине
красивый ролик, респектище создателям

Ferrer
#3 - 15.02.2009 - 23:37

Ролик показывает худшее, отрицая хорошое. Не понимаю, на кого он направлен.

xserg
#4 - 16.02.2009 - 00:02

для Ъ без флешплеера споилер будет?

Iwan
#5 - 16.02.2009 - 00:26

Полное говно.

ihumster
#6 - 16.02.2009 - 00:35

Присоединяюсь к Ъ без флешплеера и без доступных мегабайт в запасе.

kapsh
#7 - 16.02.2009 - 01:51

Есть флешплеер и мегабайты, но ради солидарности присоединяюсь :)

Malefic
#8 - 16.02.2009 - 09:56

Внимание, СПОЙЛЕР

Ролик показывает, что люди раньше делали всё для своей страны, и сделали ту страну, в которой мы щас живем и проживаем жизнь зря (кому раша, кому юкрейн), не стремясь ни к чему кроме кучи бабла. И тратим уже остатки того, что было накоплено нашиби родителями/бабушкодедушками и тд. В то время как всё зависит от нас, и никого кроме нас.
Это в двух словах.

Temcha
#9 - 16.02.2009 - 10:29

Правда, ролик не показывает, что страна срала на тех, кто делал для нее все.
А иногда и убивала тех, кто не делает. И тех, кто делает, тоже.
Впрочем, как и сейчас. Только без моралей.
Так что в определенном смысле Иван прав.

Ским
#10 - 16.02.2009 - 12:58

А я бы тех, кто говорит "страна срала" - послал бы лесом, да еще и матом. Страна - НЕ срала и НЕ убивала. Срали и убивали Чиновники и Правительство. Они - не страна, хоть и отождествляют себя с ней.

Temcha
#11 - 16.02.2009 - 13:50

Та нет, Ским... Срали всей страной.
Страна - это не территория.
Это народ+ власть+культура+национальные ценности.
Что можно сказать о стране, в которой многие верили в правость Павла Морозова?

Temcha
#12 - 16.02.2009 - 13:56

Конечно, не все так плохо.
Но и не все так хорошо.

Ским
#13 - 16.02.2009 - 13:56

что у всех были промыты мозги

Temcha
#14 - 16.02.2009 - 13:59

Целая страна людей с промытыми мозгами - это слишком, не находишь?

Правда, сейчас они у нас промыты в другую сторону.
В сторону озлобленности и презрения к собственному государству.

Ским
#15 - 16.02.2009 - 14:01

о чем и речь... Тальков очень в тему поет...

Temcha
#16 - 16.02.2009 - 14:03

Тальков слишком уж усердно восхвалял царскую Россию.

Ским
#17 - 16.02.2009 - 15:13

не совсем. Он восхвалял обрах жизни ДО советов.

Temcha
#18 - 16.02.2009 - 15:23

Причем почему-то образ жизни аристократии.
Образ жизни крестьян в чумных селах его как-то не волновал.

RoadRunner
#19 - 16.02.2009 - 15:31

Образ жизни крестьян и советы как-то не волновал. Как давно в селах стали выдавать паспорта? 30 лет назад? 40? Нет, 40 лет назад еще не выдавали - по этой причине многие стремились отслужить в армии - это возможность получить паспорт и уехать в город. Вот тебе и отмена крепостного права...

Temcha
#20 - 16.02.2009 - 15:40

Я не выгораживаю советы. Хотя уровень жизни в деревнях таки стал выше.
Я просто говорю, что все восхваляющие/поносящие смотрят однобоко.

RoadRunner
#21 - 16.02.2009 - 16:55

Да, это так. Вместо того, чтобы смотреть, что и как можно изменить СЕЙЧАС, мы привыкли, к сожалению, говорить: "А старый барин был лучше!"

ZL[]RD
#22 - 17.02.2009 - 00:46

Говорите, страна на нас не срала, срут чиновники и правительство. А кто выбирал это правительство, которое кормит чиновников, которые действительно срут на всех? И самый главный ежедневно по всем новостным выпускам утверждает, что всйо заибись и мы прорвемся...
Темча, может у вас в деревнях и стало лучше, у нас в деревнях ваще пиздой всйо накрылось.
А в моих сельских местностях так вообще создается впечатление, что правительство отчаянно стремится, чтобы мы скорее все сдохли.

XapD
#23 - 17.02.2009 - 06:26

Доброго времени суток, уважаемые...
Позвольте не согласиться с Вами про Талькова. Я, как поклонник его творчества, знаю почти все его песни и ни в одной не увидел восхваления образа жизни в Царской России, а уж тем более образа жизни аристократии. Он пел про патриотизм и про любовь к Родине, пел о том, что со страной сделали советы и в какую клоаку они её превратили, пел о том, что, пойдя за Лениным, мы предали Бога и теперь за это расплачиваемся... За что и был убит. Может, Вам стоит немного повнимательнее послушать его песни?
Хочется еще согласиться со ZL[]RD: в сельской местности сейчас царит полнейший хаос, если что-то еще работает - это вообще просто чудо. Пейзажи почти везде напоминают Fallout 2, с той лишь разницей, что в жизни зелени больше...

RoadRunner
#24 - 17.02.2009 - 11:41

Кстати, в советское время никто правительство не выбирал, потому что, хотя иногда и были выборы, но выбор из одного кандидата выбором не считается... Так что здесь очень уместно сравнение с империей - власть передается по наследству, хотя и не прямому родственнику. А в селах сейчас жутко - в основном, пооставались старики да алкаши, работы нет, молодежь стремится выехать в город (как и при советах, впрочем).

Тролль #265
#25 - 17.02.2009 - 11:53

Я восхищаюсь вашим весом

sirus
#26 - 17.02.2009 - 12:24

#24 а сейчас власть не наследуется? вспомните последние выборы

sirus
#27 - 17.02.2009 - 12:24

#24 а сейчас власть не наследуется? вспомните последние выборы

Malefic
#28 - 17.02.2009 - 19:48

Не со всем согласен. И села тоже бывают разные. Есть такие, где все за себя - там писец, а есть такие, у которых осталось что-то от коллектива - и вот там живут не шикарно, но достаточно стабильно.
Про страну и народ... Знаете, хоть и люди потом со всем были согласны, хоть и они поддерживали всё, что сказано про того же Морозова, но мы наверное забыли, что тогда люди не знали всего того, что знаем мы. А с Морозовым... Хм, с ним НУЖНО было согласиться, или встанешь против режима. Но я не видел ни одного человека, который бы сейчас его оправдывал.
Но всё же - представьте парня, малого такого, который вырос В ИДЕОЛОГИИ, у которого были искажены понятия о правильном и не правильном...
Про Талькова не знаю, не слушал...

А еще, напоследок... Хотел бы процитировать, но не помню дословно. Генри Лайон Олди. "Не бывает времен лучше или хуже тех, что сегодня. Времена всегда плохие."

CYBER SATAN
#29 - 18.02.2009 - 00:09

вопщем, государство срало, а страна(народ) была на поводу у государства. Так, впринципе, и должно быть.
насчет ролика - ничего нового, негатив, собранный в кучу.
[человек может срать на все в рамках закона]
если законы сделать строже относительно этого, то будет тоталитаризм.

я думаю, что есть много подобных роликов относительно других стран...

johoho
#30 - 18.02.2009 - 00:33

когда слова подмигивают по проядку, создается впесатление каркоке, нефиг ударение на каждом слове ставить

гагарин, агит песенка, еще вождя народов не хватаеит, автар, не пизди, досмотрел до ко нца - так и знал. заказная реклама
делали люди из очередного проекта, ктороым стыдно представиться в авторах ыильма,с колька распилили бабоса на эттот раз?

во т проблема-то
это мы-то ниухя не длеаме? вся страна, значит , горбатит, получает 7000 на сраных заводах, руководство которых подукпает четвернтый лексус вместо модернизации, и типа все равно нихуйа не делает? эти работнпки и виноваты, да? а предлвгать работу в московскои нии за 8 тр не стыдно? абрамович. значить приехал в питер, все вывалились поглазеть на набережныю с детьми, покзать, как надо страну объегорить так,чт обы еще и с понтом? а бля антимопонопольный комитет дрочит на билана, пока всякие никели и газпромы обчединяьтся, прохериваьт ископаетмые, котротые принаджежат народу, экалоегию всю нпод ноль,а потом за додачаким к царю ьегуть? а газ бля подключить стоит в леревне до 300 (москва) т.р. это тоже должон бля народ отвечать? а бка предлагад заморзить цены комуналку? ценя расту. а зарплату увелисчить просто никак, уд лучше удавиться, уж длуче сабфонд пустим на донокартное затакание дур в буджете этоготгола и раздачуд денег банкам, что бу они еще бульше струбили, вложивинись в доллар при официальонй девальвации =0? нахрена нам столько банков в руссии? кто там збля асел нахуй?

афтар, чо , долар упал, воти прижало? хосешь что б допорочили на патреотизмЪ? владик работать не хочет не может? сами бля взтали и пошли! деньги броатно в страну из оффшор ! хотите разагитировать неактиваню (как вам кажется) малодежь на очередной обебос? да бля она с вас пример и бере, хуле,ч иновники больше всех и получабт. кризис, бля пересядье на метроб суки. про бля дяюд сема из шатов агенты не дремльтю? хуй нои на нас клали, 1% от мировго ввп! наприниемаюд бля тупых законов (сепной вперед ходидь нильзя?)и всех к ъомбоящику? и безработетцу засекретить? первой канал не вред? пезелинт ручку пацеловал патреаргху? опеуцм для народа? пиздите тамбл про переселение людей в сибирь с выделением 6 соток просредитайги? да у нас дажо лопатыт делать н е умеью! они бля, сточт 250р и гнуться! бля,и х же закалевать надо!

а мож афтор из опазициив коленно-локтевой позиции? пока в товарииища х соглсья нет на лоад их дело не пойлет. не заете такога? когда все тупопездные законы принималесь, зуле все не бвыходилибля?
так упрощенно мыслить низзя, и нехуй народ тут агитировать на свою сраную хуйню, тут не дураки собральиьс

ещераз повторю -- и так все умпираются как умогут, а в говорите еще поднадатьси?

создалозь впечатоеине зондирования публики га предмет плоитческо й ориентадии поз аказу очерерной кухоной хуйнии
т ыбля еще в квозезы добавь и следи кто минусовал

ihumster
#31 - 18.02.2009 - 01:09

Много букв, всё неразборчиво. Вещества?
Лично я считаю любовь к Родине и "патриотизм" (я про гос. службу) совершенно разными понятиями.
#30, а еще не дошло, что справедливости в мире нет? И нечего смотреть на других (на запад). Сам то на что способен? Думаешь, что кто-то за тебя будет решать твои проблемы? Вынужден разочаровать. И где там все "умпираются как могут"? Но ведь есть немало законченных алкоголиков, которым только и нужна очередная бутылка водки. Но с тем, что иногда бывают законы, вызывающие удивление, соглашусь. Если говоришь "так упрошенно мыслит низзя", то тогда какие предложения на этот счет? Если что-нибудь толковое придумаешь, что будет учитывать многие сферы, то хвала тебе. Не забывай, что есть еще и соседи, которые не прочь откусить наших территорий.

р.п.т.п.
#32 - 18.02.2009 - 01:17

Вижу три причины НЕ хотеть кусать наши территории:
-население на этих территориях придётся обустраивать. Типа детсады, гнилое ЖКХ, и всё такое.
-страшно кусать того, у гоко есть ядерное оружие, хоть и ржавое
-не прожуйоццо

р.п.т.п.
#33 - 18.02.2009 - 01:20

по теме.
не люблю агитацию, которая воздействует на чувства (вины, долга етц.)

ihumster
#34 - 18.02.2009 - 01:45

р.п.т.п., второй пункт #32 всё-таки важен.

xserg
#35 - 18.02.2009 - 02:19

судя по нику #30 - все-таки не вещества, а бутылка рома (портвейна, нужное подчеркнуть)

#30 про лопаты верно сказал, сам юзаю старую советскую

> #30 ...так упрощенно мыслить низзя
не понял, видать, обращение к авторами ролика

> #30 ... создалозь впечатоеине зондирования публики га предмет плоитческо й ориентадии поз аказу
кстати, да

> #33
кстати, да

> #23
про fallout 2 поддержу

> #1 Та агитация которой не хватает России :(
а это, простите, агитация чего?

яндекс видео - зло, попробовал просмотреть - все дико тормозит, рестартится, как flv оттуда выдрать и сохранить?

Kaa
#36 - 18.02.2009 - 09:44

flv влюбых сервисах выдираетсяя через кеш браузера :)

Scaramush
#37 - 18.02.2009 - 09:56

фф умеет сейвить флв

kapsh
#38 - 18.02.2009 - 10:11

savefrom.net спасет отца русской демократии ;)

RoadRunner
#39 - 18.02.2009 - 10:28

А как фф это умеет? Через плюхи?

Temcha
#40 - 18.02.2009 - 11:12

#33 Простите, а на что должна действовать агитация?

> а это, простите, агитация чего?
Агитация, нацеленная на осознание того, что усилия, направленные не только на личное обогащение, но и на поднятие уровня жизни всего населения, на установление доверия к людям и вообще участие каждого отдельного человека в общественной жизни.
Список можно продолжать.
Только зачем? Пока что все усилия отдельных людей сжираются вороватыми чиновниками и алигархами. И пока сильные мира сего не пойдут навстречу добрым мира сего, добрые будут ленивыми и озлобленными.
И никакая агитация особо не поможет.

Scaramush
#41 - 18.02.2009 - 11:39

>А как фф это умеет? Через плюхи?
у мну на страничках с флв появляется значок в нижней правой части рамки броузера, щелкаю его и о чудо))) из даунлоад аддонов стоит только флешгот

xserg
#42 - 18.02.2009 - 15:03

> kapsh #38 savefrom.net
спасибо, а то раньше из исходников страницы ссылку на .flv выдирал, и она не всегда находилась

р.п.т.п.
#43 - 18.02.2009 - 15:26

> #33 Простите, а на что должна действовать агитация?
точнее #33 должен был выглядеть так: не люблю, когда пытаются манипулировать моим сознанием через чувства. Ещё точнее так: не люблю, когда пытаются манипулировать моим сознанием.

Но #33 выглядит так как выглядит, потому что в агитацию входит любой инструмент, способный менять току зрения индивида вообще и аутиста в частности. И воздействие на чувства и намеренная ложь и высмеивание и повеливательные фразы типа команд(и ведь действует на кого то) ещё что-то.., но в агитацию входят и факты. А факты я кушаю с удовольствием.

аноним
#44 - 18.02.2009 - 17:25

Да какая бл* агитация там просто показывают тупое слайдшоу. До того, что всё разграбили можно дойти и своим умом(как вариант - посмотреть вокруг). Не знаю как в москве, но в регионах это чуствуется, просто дело в том, что мы при виде разрухи машинально отворачиваемся, страемся не видеть. И все надеются на русское авось: авось, не всё проср*ли, авось где-то есть секретные фонды. В пизде они, в ПИЗДЕ

Temcha
#45 - 19.02.2009 - 00:50

#44 Но ты, конечно, не такой! Ты меценат и чудотворец. Ты знаешь, как спасти Россию, и даже откладываешь из карманных денег в Фонд Помощи Тупым и Равнодушным. Ты готов вести за собой без всякой агитации!
Но тупые окружающие этого не замечают...

аноним
#46 - 19.02.2009 - 00:53

Тема, да какой меценат? Если бы знал - не переливал из пустого в порожнее по форумам.

Temcha
#47 - 19.02.2009 - 01:10

Неожиданно...
Блин, ну что у нас за тролли? Столько пищи, а он - по человечески.

аноним
#48 - 19.02.2009 - 01:55

да, не троли, я вот у родственников был на украине. Так там то же - постепенно рушится. Мой брат работает в средней фирме(торговля компьютерами) зам диром. И вот сейчас этот кризис - почти ничего не берут. Ну, кто из директоров фирм умный - стали торговать в кредит, долговременное сотрудничество, партнерские отношения и тд. А в самом здании где арендуют помещение(небольшой торговый центр) поголовно закрываются мелкие фирмы. Заходишь - только бутики и остались. Вобщем не очень приятно сейчас мелкому и среднему бизнесу

Temcha
#49 - 19.02.2009 - 10:57

Ага.... Есть у нас такие мелкие предприятия, как АзовСталь и Завод Ильича.... Меееееленькие такие, почти ЧП. )
Так вот им тоже хреново. Собственно, работают только чтобы доменные печи не останавливать.
И еще одно меленькое предприятие - железная дорога, 60% перевозок - это металл с этих заводов. Тоже, в анусе.
Это я к тому, что на Украине тяжело всем. А не только мелкому и среднему.

Malefic
#50 - 19.02.2009 - 12:24

как раз тяжелой пром-ти и хреновее всего, Темча прав. Ибо я работаю на такой же... Не нужен дорогой продукт (грузовой автомобиль), не производим. Не производим - не покумаем сырьё. И так по цепочке, от мелких к крупным. И в начале цепи стоят именно крупные.
К списку вопросовСтраницы: 1 2 3 ... 4 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru