ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: Интернет - это враг авторского права 1 2 3 4 5 ... 9 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

Shock
12.04.2009 - 03:54

http://www.rb.ru/topstory/economics/2009/04/09/083955.html
Вас скоро будут очень сильно жучить, братья россияне...

Кавaйный Няшгъ
#101 - 17.08.2009 - 19:27

#99, прочитал, продолжение есть? Меня особенно эпизод с С4ѓдц позабавил.

DdVar
#102 - 17.08.2009 - 19:30

Это торрент 232ой серии блича. Завтра ночью продолжение
Ищи на http://dattebayo.com

Кавaйный Няшгъ
#103 - 17.08.2009 - 19:33

*пля, спалился...*

unikoid
#104 - 17.08.2009 - 19:36

#99, я имел в виду общего назначения.
holivar->start();
printf("Аниме не нужно");

TUenUT
#105 - 17.08.2009 - 19:56

#104
holywar fxd.

unikoid
#106 - 17.08.2009 - 20:01

Чорд! фальшстарт.
holywar->start();
std::cout << "Аниме не нужно!" << std::endl;

TUenUT
#107 - 17.08.2009 - 20:04

хм... я пробовал с #include <conio>(и c conio.h) организовывать вывод. но что-то так и не подружился с ним. потому stdio.h мое все.

Кто-то
#108 - 17.08.2009 - 20:07

У тебя стартует холивар без параметров, о чём спорить-то будем? Я думаю, что по умолчанию там ни разу не про анеме

unikoid
#109 - 17.08.2009 - 20:08

Что за conio?

unikoid
#110 - 17.08.2009 - 20:10

Нашел:conio.h (от англ. console input-output — консольный ввод-вывод) — заголовочный файл, используемый в старых компиляторах, работающих в операционных системах MS-DOS.
//-------------------------------------------
Большинство компиляторов языка Си, предназначенных для UNIX и Linux, не имеют этого файла и не обеспечивают сопутствующих библиотечных функций.
iostream && stdio - наше все!

unikoid
#111 - 17.08.2009 - 20:15

#108, здесь выложен всего лишь фрагмент кода.
#include <telepathy> в объявлении класса stdholywar решает эту проблему.

DdVar
#112 - 17.08.2009 - 20:17

уник.оид, мне вот ферари не нужно, я на нём не езжу. А другие ездят. И срал я на них
А тебе не похуй на аниме?

unikoid
#113 - 17.08.2009 - 20:29

>А тебе не похуй на аниме?
Не совсем, поскольку после начала его просмотра у моих друзей начинала проявляться некоторая деградация. Может конечно от человека и возраста зависит, не знаю.
Плюс массовое распространение (уже даже по зомбоящику больше половины детских мультиков под аниме косят, даром что в пендостане делаются).
Плюс высокая концентрация анимешников и, как следствие, постоянное употребление анимешного сленга в интернете, который не всегда понятен остальным и меня лично раздражает.

DdVar
#114 - 17.08.2009 - 20:30

А ты не используешь сленг, который может быть непонятен окружающим?

unikoid
#115 - 17.08.2009 - 20:34

<хреновое оправдание>Я один, а анимешников много</хреновое оправдание>
Да, возможно я не нужен.

DdVar
#116 - 17.08.2009 - 20:36

Не переживай, знаешь сколько людей даже не знают что есть такая штука, как аниме? :)

unikoid
#117 - 17.08.2009 - 20:38

Особенно пенсионного возраста...

DdVar
#118 - 17.08.2009 - 20:41

Ниче, и ты будешь на пенсии когда-нибудь )

unikoid
#119 - 17.08.2009 - 20:43

Не факт, знаете ли. В этой реальности слишком много случайных факторов на это влияющих.

TUenUT
#120 - 17.08.2009 - 20:43

ну аниме разное бывает. я не считаю себя анимэшником, смотрел не так много. из всего понравился Ghost in the Shell(призрак в доспехах) три полнометражных анимэ, есть еще сериал, но там не так интересно; еще понравился .HACK. а вские наруты и иже с ними не вставляют. ну ни капельки. там даже подумать не над чем.
кстати, GITS и .HACK посмотреть рекомендую.

DdVar
#121 - 17.08.2009 - 20:50

А я рекомендую Nodame Cantable - его даже моя мама смотрела ^_^

DdVar
#122 - 17.08.2009 - 20:50

Кстати, ей 61 год

xserg
#123 - 17.08.2009 - 21:04

@ unikoid
> по зомбоящику больше половины детских мультиков под аниме косят
warez like "flash" or "anime studio" ^_^ zzzz

TUenUT
#124 - 17.08.2009 - 21:10

> по зомбоящику больше половины детских мультиков под аниме косят

зомбоящик смотрю только когда ем/пью_чай, обычно стс, т.к. кабельного нет. если бы протянули до меня. смотрел(слушал) бы А1. хотя он испортился за последний год.

это я к тому, что по той коробке редко хорошее можно увидеть.

unikoid
#125 - 17.08.2009 - 21:17

Ну а я имел в виду, что даже СМИ получают профит^W^Wпопуляризируют недоаниме в стране.

TUenUT
#126 - 17.08.2009 - 21:25

массовая культура, мать ее ((

xserg
#127 - 02.09.2009 - 13:52

Куда делся anticopyright.ru ?
В кеше гугля только:
27 августа 2009 Последние несколько дней Anticopyright-wiki DDoSили непредставившиеся копирасты (или их прислужники). Просто пожелайте им чего-нибудь плохого (например рак яичка).

Акелла
#128 - 03.09.2009 - 00:19

Интересно, любители копирайтов задумывались когда-то о том, что в основе "их интеллектуальной собственности" больше половины принадлежит другим людям, которые в свою очередь, опираясь на открытия предшественников, не закрывали свои умозаключения этими копирайтами, а оставляли их в свободном доступе?

xserg
#129 - 03.09.2009 - 07:07

Вместе с фильмами и музыкой на трекерах много книг и просто редких и полезных материалов. А закрывают/запрещают все целиком. Хотите знаний о науке и технике на современном уровне - соблюдите копирайт, идите в книжный магазин и купите втридорога за половину месячной зарплаты.

ako
#130 - 03.09.2009 - 08:27

Кх... Эээ... Господа! Вот какое, казалось бы, отношение имеет наш эскадрон к 23-му февраля? Кроме того, конечно, что мы все военнообязанные. Ну, почти все, - тут Бриг посмотрел на меня, - за исключением некоторых яйцеголовых! Что, мы выпускаем танки? Точим ракеты? Шлифуем торпеды? Или мы шароебимся по кустам, отстреливая гуманоидов в камуфляже другого цвета? Нет, мы не делаем этого. Мы - более страшная для вероятного противника сила. Мы - куда более опасны для обпившегося кока-колой забугорья. Каждый день наши станки выпускают десятки и сотни тысяч дисков с софтом, который ТАМ стоит безумные штуки баксов за диск. А у нас этот же продукт мысли стоит столько же, сколько стоит болванка - то есть - ни хуя. Что дает это родине? Это дает нашей родине миллионы блестяще подготовленных к информационной войне малолетних отморозков, способных дать отпор любому цивилизованному, блядь, обществу. Мы фактически задарма готовим интеллигентов, большинство из которых, кто не догадается или не сможет свалить за кордон, останется здесь. Бесплатные программы не просто делают наше общество умнее. Они приучают это самое общество к мысли, что все хорошее - даром. Пока ТАМ ученые копят деньги на пакет программ, отказывая себе во всем, наши опездолы роются, благодаря нам, конечно, в этих программах, как свиньи в супермаркете. За прошлый год мы опустили того же Билли миллионов на 50. Получили ли мы сами с этого хоть что-нибудь? Только, господа, чисто на пожрать и выпить и на женщин тоже. Вы спросите меня - а если мы повысим цену и диски станут дороже хотя бы в два раза - мы же сможем иметь не только пожрать и выпить и женщин тоже, но и сарай, в котором можно весь этот перформанс отрежиссёрить. Студент, не надо пялить на меня глаза, эту фразу я сочинил за последние две секунды и еще не знаю, что она означает. Но что я совершенно точно знаю - если мы начнем продавать диски дороже, они перестанут быть бесплатными, а, как следствие, потом придет служба безопасности майкро, блядь, софта и скажет, что надо быть цивилизованными, то есть - за все платить сколько скажут. Залупу на воротниковского. Я вам так скажу - пока мы юзаем проги в масштабе всей страны бесплатно - все триллионы баксов, которые ТАМ вкладывают в софтиндустрию работают на нас, а значит и на будущее наших детей. Мы, господа, передний край информационной войны стран, да хули стран - континентов. Велик Интернет, а отступать некуда - позади Фидо. Либо они нас, либо мы их. За нас, господа корсары, наш век недолог!

Бригадир Юрий Алексеевич

Xenius
#131 - 03.09.2009 - 08:34

Программы, исходники которых недоступны -- неполноценные и они ненужны

DdVar
#132 - 03.09.2009 - 08:53

> Пока ТАМ ученые копят деньги на пакет программ, отказывая себе во всем, наши опездолы роются, благодаря нам, конечно, в этих программах, как свиньи в супермаркете.

Та да... там зарплаты раза в 2-3 выше, чем у нас... только там в долларах... Они просто идут и покупают что им нужно, ведь деньги у них на это есть. Это мы бесплатно пользуемся потому, что иначе пришлось бы отказывать себе во всём и копить копить копить...

RoadRunnеr
#133 - 03.09.2009 - 10:34

#132 Ага! Ну, и попробуй при 30-летнем кредите, налогах и прочих соц.отчислениях и при з/п в 3кб/мес, к-рая ТАМ считается очень хорошей, купить про-инженер или солидворкс!

ako
#134 - 03.09.2009 - 11:09

На Западе компьютер состоит из двух частей - харда и софта. Для артистов того же балета объясняю - аппаратной части и программного обеспечения.
За хард мистер платит 1 доллар. Условно. А за софт - 5. Это в лучшем случае. Бывает, и 20.
На Востоке, а конкретно - в России, компьютер состоит из тех же двух частей.
За хард товарищ платит тот же доллар. А вот за софт не платит нихуя. Потому как, купив компьютер, товарищ надолго садится на хлеб и водку, не желая больше ничего покупать. Обратно ж - компьютер - железяка вполне осязаемая. А некие виртуальные нули и единицы внутри него ни одна пизда не видела, и видеть не собирается. Товарищ свято помнит, что материальная реальность дана, епыть, в ощущениях. Кирпич вот, стакан, два батона. Это понятно. А Windows XP в защечные мешки в чистом виде не запихаешь. Ну, не видно его. Ибо - информация. Взвесить нельзя, отрезать тоже. В общем - мистика - не ебаться. А поскольку после наступления эры капитализма все вообще излишне были религиозны - страна решила, что на нее снизошел в таком вот цифровом виде святой дух, и никак иначе. А куда, спрашивается, было деваться? Пизженные у Билли Мастдаи стояли в больницах, магазинах, во всех, без исключения, офисах, заводах, производствах, науке, а также в царских палатах. В смысле - органах власти. Как, блядь, исполнительной, так, в рот ее, и законодательной. А когда улыбающаяся власть вносит тебя в свои глючные базы данных и пользуется при этом пизженным софтом - становится как-то весело жить.
Потому что с этого момента ты с ней одно целое, и невольно вспоминаются планы партии равно планы народа.
Конечно, официально власть была против. Но, сдается мне, через лет 50-100, когда вскроются очередные архивы, мы узнаем, что это была политика. Для меня это откровением не будет. Потому что я прекрасно представляю впечатляющие объемы того, что спиздили граждане моего государства у граждан других государств. Без высочайшего одобрения такая хуйня не прокатила бы.
Не судимы. Да не... Судимы. Будете.
Знаки препинания...
Знаки жизни.
Когда-нибудь быть пиратом будет плохо.
На что тогда страна положит толстый и узловатый хуй?

Xenius
#135 - 03.09.2009 - 12:44

Каганов?

ako
#136 - 03.09.2009 - 13:04

все тот же Бригадир

xserg
#137 - 03.09.2009 - 15:13

Ну да, действия 1c, M$, adobe, НП ППП и иже с ними полностью подтверждают #134 и #130. Щаз они тупо хотят рубить зелень.

TUenUT
#138 - 03.09.2009 - 16:18

если так подумать, все эти люди(?) получают деньги за воздух. та же фигня в ММО, донат. Люди готовы вкладывать в игру много денег и получать на выходе ничего, только временную радость, что он такой крутой и может позволить больше чем, те кто пьет пиво на те же деньги. я не так много ММО пробовал, но одна из них просто убила своей философией о донате. конкретнее некий пв или perfect world. что на руоффе его, что на забугорных серверах есть итем молл, при этом 50% предметов есть только в ИМ, и эти 50% - это вещи без которых игра превращается в бесконечный фарм и получение люлей от донатеров.
однако люди не только донатят, но и оправдывают это, и считают, что тратить деньги на биты и байты на удаленном сервере - это нормально.

а вы про софт. по сути платный софт, только тот, которым можно зарабатывать деньги. фотожоп, 1с. хотя билл нашел способ впаривать за деньги то, что не стоит этих денег, да еще глючит и виснет итп. хотя в любом случае бесплатное ПО это удел тех, кто не хочет брать деньги за него. а в целом ПО это всегда результат труда человека(людей), пусть умственного, но труд должен как-то награждаться, иначе все программисты просто протянут ноги.

хм.. пожалуй продажа ПО не должна вести к бешенным прибылям, если брать за качественное ПО разумные деньгни, то покупать у пиратов криво ломаный софт станет не резонным.

зы
еще какая-то мысль вертится, что бы закончить пост, но сформировать ее никак не могу

Xenius
#139 - 03.09.2009 - 18:11

Главное, чтоб софт был свободным

Shock
#140 - 03.09.2009 - 19:14

Все хорошо, только нахера платный, проприетарный софт, если есть свободные аналоги? О.о
Xenius, я с тобой! :)

TUenUT
#141 - 03.09.2009 - 22:14

shock, а что ты кушать будешь? или ты по ночам разгружаешь вагоны? почему в магазине радио не бесплатно? тем более у него сорцы открыты, разобрать и глянуть как сделано никто не мешает, считай GPL радио

Кто-то
#142 - 03.09.2009 - 22:37

TUenUT, сто раз обсуждалось на что живут разработчики некомерческих приложений. А продавать нужно специализированный софт, нужный узкому кругу лиц

xserg
#143 - 03.09.2009 - 22:56

Кушать будем GPL-пиво.

TUenUT
#144 - 03.09.2009 - 23:04

кто-то, я не читал старые темы. иногда хочется оставить в них свое мнение. а оно внезапно станет некропостом и посчитают глодным/толстым троллем. на других ресурсах я не интересовалсячем они питаются, потому не знаю.

неужели фотошоп не узкоспециализированный софт? а автокад? так же и иллюстратор, и корел и много их. а какой софт платный? я просто никогда не покупал и не держал в рука 100% лицензионного софта в руках, ну разве предустановленная винда на ноуте. а то что винда платная, так я сказал - это деньги заплаченные за воздух.

xserg
#145 - 03.09.2009 - 23:18

> и посчитают троллем
Пока не воспользуешься поиском и не поднимешь старые темы, не узнаешь. (:

Xenius
#146 - 03.09.2009 - 23:19

-->TUenUT
Много раз обсуждалось. Думаю, должно быть понятно, что проприетарный софт будет аналогом радио, схемы которого недоступны, а если ты его купишь и захочешь его разобрать и посмотреть, как оно работает -- сработает система, которая зальет схемки кислотой. Кроме того, в нем могут завестись жучки, которые по ночам выползают и жрут мебель и другие электроприборы. А если ты таки сумеешь разобраться в схемке и спаять аналог -- тебя же еще и засудят (если попадешься)

TUenUT
#147 - 03.09.2009 - 23:20

"не попробуешь линукс, не поймешь его великолепия"
"не попробуешь пить, не узнаешь каково быть пьяным"
"не попробуешь наркотики, не узнаешь прихода"
))

DdVar
#148 - 03.09.2009 - 23:51

#147, попробовал всё, но не понял чем великолепен линукс.. просто ОС...
з.ы. я не наркоман, наркотик перед операцией кололи, поэтому и считаю что пробовал

TUenUT
#149 - 03.09.2009 - 23:55

у меня было 5 операций. 4 на почках, одна на сердце. я тоже не наркоман. "великолепен" - я слишком сильно выразился. возможно правильнее будет, "в чем его плюсы/преимущества"

xserg
#150 - 04.09.2009 - 08:41

Ого, я в #76 давал ссылку на реестр РАО ( http://raonet.rao.ru/catalogue/work.aspx ),
так я даже не предполагал, что там есть произведения классических композиторов и даже марсельеза ( http://bablaw.livejournal.com/82468.html?thread=1170724#t1170724 ).
Эх, а французы-то не знают, что за исполнение их гимна на территории РФ нужно заплатить российскому авторскому обществу...
К списку вопросовСтраницы: 1 2 3 4 5 ... 9 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru