ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: Дебиан - что добавить на сайт? 1 2 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

Shap0renk0
11.05.2009 - 20:05

Делаю сайт http://debian.co.nr
Прикрутил форум, вики и чат. С вики и чатом все понятно, а вот форум я бы вас попросил посмотреть, и сказать, может я забыл чего, ветку какую-нибудь нужную или еще что.
В общем, принимаются советы.

Shap0renk0
#51 - 14.05.2009 - 08:18

Сделаю летнее время, куки, хостинг и шоколадного коня.
Честно.

>забить платный домен и быть уверенным, что ТЫ на нем хозяин
Домен у меня никто не отнимет. А физический доступ к веб-серверу дает ощущение, что Я на нем хозяин ;) Если я заплачу себе 10 рублей за то, что держу свой комп всегда включенным, то у меня будет платный хостинг. Охренеть.

***
Вообще, мне просто нужна помнощь. Да, я написал только 2 Howto. Если бы кто-нибудь написал еще - их стало бы больше. Можно было бы давать ссылки на них там, где просят разобраться с проблемой.
Я хотел собрать побольше людей. А уже потом переезжать на хостинг rbk.ru.

>Мне интересна инфа про Дебиан, но я не нашёл никакой интересной информации про Дебиан на твоём сайте.

А если делать сайт по принципу админ-выложи-кучу-всего-хорошего-а-мы-придем-и-скачаем, так форум и вовсе не нужен. Потому что форум - это его пользователи, и то, что они пишут. А пока то, пусть ничтожное, количество полезной инфы, которое есть на моем форуме, выложил только я.

***
Я совершенно не понимаю, чем всем не угодил прекрасно читаемый гранжевый стиль dirtyboard. Мне кажется, он выглядит оригинально.

***
Изначально я вообще хотел сделать форум на том же движке, что ibash, да только нет его нигде, NADVOE этого.

***
Ладно, завтра отрубаю апач и буду работать над сайтом месяц на локалхосте. Постараюсь сделать хороший сайт.

Ским
#52 - 14.05.2009 - 08:45

трава! олечка! еноты!

Shock
#53 - 14.05.2009 - 13:53

> Если я заплачу себе 10 рублей за то, что держу свой комп всегда включенным, то у меня будет платный хостинг. Охренеть.

Подъебал?

> А если делать сайт по принципу админ-в...
А ты как хотел? Чтобы пришло сразу стопицот человек и начали писать статьи, которые они не писали только потому что не было такого суперского форума, как у тебя? А когда будет двеститясача статтей, то тебе, как админу - вся слава ? ;) Ты не подумай, что я просто хочу поцеплятся, или что ты делаешь это не из благих побуждений. Но посуди объективно. Ты приглашаешь нас на какой-то неизвестный сайт, над которым ты поработал несколько часов - почему мы должны тебе доверять, что не кинешь сайт просто потому, что через месяц ты откроешь новый сайт про Сусю , или Генту? И тогда все наши труды - коту под хвост. Вот если бы мы пришли - и там бы была готовая база, то вот тут уже и начали дописывать бы готовые статьи, вносить изменения вместе и показывать друзьям: "С таким сайтом можно смело переходить на Дебиан". Обрати внимание, в апреле 91 Линус начал разрабатывать Линукс, в августе (спустя 4 месяца), когда база была готова - он спросил пожелания, а в сентябре опубликовал первую версию, в которой уже было 10000 строк кода. Ты понял, к чему я клоню?

> Я совершенно не понимаю, чем всем не угодил прекрасно читаемый гранжевый стиль dirtyboard.
Тем, что он НЕ В ТЕМУ.

> Изначально я вообще хотел сделать форум на том же движке, что ibash, да только нет его нигде, NADVOE этого.
Конечно, нету. у АйБаша самописный движок.
Я сейчас делаю один в будущем Фри движок. И, хотя щас он в глубокой альфе, где-то за месяц(+/-, ничего не обещаю) из него можно будет сделать вполне рабочий агрегат. Если хочешь - можешь постаратся придумать и сверстать дизайн, используем этот движ.

Shock
#54 - 14.05.2009 - 13:57

А вообще, если хочешь нормально пообщаться - заходи на конфу ibash.org.ru@conference.jabber.ru

Shock
#55 - 14.05.2009 - 21:55

http://www.sevenforums.com/
Оцени вражеский сайт. Сразу чувствуется дизайн в тему :)
Может замутить дизайн в стиле какой-то ДЕ?

mydoom
#56 - 14.05.2009 - 22:31

>Может замутить дизайн в стиле какой-то ДЕ?

реквестирую стиль dwm

Shock
#57 - 14.05.2009 - 22:50

Это этот чтоли?
http://dwm.suckless.org/screenshots/dwm-20070930.png

mydoom
#58 - 15.05.2009 - 14:22

он, только без плавающего окошка.

напоминаю: position:(fixed|absolute) вызывает тормоза. поэтому желательно без них обойтись.

Malefic
#59 - 15.05.2009 - 16:23

Пипл, идеальным был бы стиль консоли. Именно с консольным (родным) шрифтом и псевдографикой. И, возможно, управление с помошью команд и клавиатуры... И навигация в стиле консоли (форум - папка, темы - подпапки...), или мс...
Я не настолько крут в скриптовании, а то б занялся
/me пошел открывать дохтору, а то уже пол часа под дверью ждет

Shock
#60 - 15.05.2009 - 16:58

Malefic, это реально. И, вобщем то, нетяжело. Главное - продумать :)

Malefic
#61 - 15.05.2009 - 17:05

а чо тут думать. зашел на форум - видишь строку ввода. над ней "введите хелп для получения списка команд"... а дальше - всем известно)) можно пару своих команд ввести, типа "reply [user, message_number] текст"

Shock
#62 - 15.05.2009 - 17:14

Malefic, это на словах так просто. Как отображать посты, как отображать картинки, какие команды использовать. Хелп для получения списка команд - это пришло самое первое в голову.

Но в общем - подумаю. Может и придумаю что-то, когда более менее Core движка до ума доведу.

Ясно одно - без ДжаваСкрипта пахать не будет (Сделать можно, но смысла нет, имхо)

Shock
#63 - 15.05.2009 - 17:15

хотя идея вообще-то отличная. имхо.

Shock
#64 - 15.05.2009 - 17:16

И еще такие вопросы - как оформить ссылки, ББКоды в посте, сделать ли возможность использовать мышку (например для перехода по ссылкам), или достаточно клавы?

Malefic
#65 - 15.05.2009 - 17:22

ну ,без мыши конечно не обойтись) во всем есть мера)

Shock
#66 - 15.05.2009 - 17:47

Malefic, ну в Линксе же как-то обходятся ? Вот его можно взять за базу для дизайна.

Driver
#67 - 15.05.2009 - 18:52

форум по телнету\ссш! крутаж! :)

Ским
#68 - 15.05.2009 - 18:55

ТРАВА

Driver
#69 - 04.06.2009 - 16:06

Domain name: debian.co.nr - is not in our database.

It means this domain name might be available for registration. And you can register it right now on our website Absolutely FREE !

/me минуту молчит
убили в зародыше

xserg
#70 - 04.06.2009 - 16:21

#51, last line

Driver
#71 - 04.06.2009 - 16:24

домен жэ выпилиле

xserg
#72 - 04.06.2009 - 22:23

Реинкарнация не сохраняет облик и имя. Maybe/

mydoom
#73 - 04.06.2009 - 23:20

> форум по телнету\ссш! крутаж! :)

будет =)

naryl
#74 - 05.06.2009 - 05:20

Это же элементарно. Функционал достаточно простой. Интерфейс - шелл через GNU readline. Соединение - xinetd.

Naimish
#75 - 22.10.2009 - 03:59

http://proniklas.hostific.com

naryl
#76 - 12.12.2009 - 08:25

>> форум по телнету\ссш! крутаж! :)

> будет =)

+1 ;)
К списку вопросовСтраницы: 1 2 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru