ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: на WZOR накакали 1 2 3 ... 5 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

samsungX100
25.05.2009 - 10:17

MC поругали админов ВЗОРА за то что те выставили у себя на сайте ещё даже не представленную "Техникал_превью" версию ГовноОффиса2010. Вот сволочи (это я про MC)!!!
ВЗОР временно переехал на .info адрес и забыдлился лого/пассом для защиты от нубоагентов MC. Вот че творится в этом гребаном мире!!

Ским
#1 - 25.05.2009 - 10:18

эээм... а если говно-офис, то чего ты так переживаешь-то? :)

samsungX100
#2 - 25.05.2009 - 10:50

я переживаю за WZOR

Xenius
#3 - 25.05.2009 - 11:52

А нах взор если он реклмирует продукты жизнедеятельности мелких и мягких?

Xenius
#4 - 25.05.2009 - 11:54

Хотя может он правда мешает мелким, раз им не нравится? Тогда пусть живет.

xserg
#5 - 25.05.2009 - 22:57

топикстартер, судя по нику, тоже что-то рекламирует (:

по теме: ждем пришествия ГК4

Арс
#6 - 25.05.2009 - 23:43

Я ничего не понял, но все равно негодую.

Alemaz
#7 - 26.05.2009 - 07:31

хм.. а что такое WZOR ? O__o

samsungX100
#8 - 26.05.2009 - 09:11

>>> хм.. а что такое WZOR ? O__o
ране был тут: http://www.wzor.net/ , и даже некоторое время после прикрытия мелкософтом там красовалась картинка [http://funkyimg.com/u2/616/319/windows-freebsd.jpg] :D. Щас они... только очень тихо и никому ни слова Oo они вот здеся: http://www.wzor.info/ тсссссссс...

Ским
#9 - 26.05.2009 - 09:34

да ну, хуита (с) robot-ebobot (бот с канала wall в руснете)
1) Я ненавижу тех, кто пиратит.
2) Я еще больше ненавижу тех, кто пиратит осознанно.
3) Все люди в здравом уме делают так же, как и я в п.1 и п.2
4) Винда настолько неудобная система, что я не понимаю тех, кто ее пользует.

irokez
#10 - 26.05.2009 - 11:37

Ничо, и там прикроют. Нех воровать.

samsungX100
#11 - 26.05.2009 - 11:53

повторюсь, истинное мнение админов WZORa
http://funkyimg.com/u2/616/319/windows-freebsd.jpg

Alemaz
#12 - 26.05.2009 - 12:59

если бы это было их мнением, они бы не держали пиратский файлообменник, а подняли репозиторий для фряхи

samsungX100
#13 - 26.05.2009 - 17:08

>>>если бы это было их мнением, они бы не держали пиратский файлообменник, а подняли репозиторий для фряхи
извините канечно, но это бред :D... или шутка &:)

DdVar
#14 - 26.05.2009 - 17:56

Почему бред?
Если человек считает, что виндовс - это чмошник в голубом костюме бабочки, а фряха - это симпатичная девчонка в костюме чертика, то накой х он распространяет винду? Единственное логичное объяснение - это что этот человек на фото слева

DOZA
#15 - 26.05.2009 - 17:58

голубой, голубой, не хотим играть с тобой!

samsungX100
#16 - 26.05.2009 - 19:01

можно сказать так: за Виндой настоящее, за Фрякой всей ЮНИКСовой - будущее Oo... именно это скорее всего господин таварищ ЦЯ (админ ВЗОРа) и хотел подчеркнуть.
"Попробуй иди переучи ту бабу из отдела кадров под Линуксой расчетки на печать выводить :D - если у тебя это получится, то я... откушу свой 21ый палец ;D"

unikoid
#17 - 26.05.2009 - 19:03

Alemaz, Я отстал от жизни, или репозитарий для фряхи невозможен в принципе? Ведь все ставится либо из портов (а это и есть глобальный репозитарий, при том единственный), либо из исходников компилится. Третьего вроде как не дано.Или предлагаете сделать альтернативный источник портов?

DdVar
#18 - 26.05.2009 - 19:40

unikoid, зеркала-зеркала... Попробуй поставить фряху по инету и тебе предложат несколько десятков репозиториев, откуда ставить её.. И можно даже вручную указывать..
з.ы. кроме портов есть ещё пакаджи

unikoid
#19 - 26.05.2009 - 19:42

Да... Давно я с фряхой не обсчался. Покрасноглазить немного, чтоли...

Xenius
#20 - 27.05.2009 - 08:35

#9 Ским
Ну да, я тоже не люблю пиратские конторы вроде M$, но что плохого в том, чтобы предоставить тем, кому, это необходимо, свободный доступ к несвободным программам, которые им нужны, если это не хочет делать фирма-издатель? Самому использовать такие программы без крайней нужнды не стоит, но вдруг кому-то реально это надо? Не заставлять же их обращаться к первоначальному издателю, финансируя их судебные тяжбы против свободных разработчиков (M$ vs TomTom i.e.) и тратить деньги, которые, иначе, они бы могли использовать для чего-нибудь полезного?
Кроме того, это негативная тенденция: если у кого-то есть власть закрывать сайты, они могут начать закрывать сайты неугодных им политических движений, сайты конкурентов, просто сайты тех, кто им не нравится и так далее. Ты этого хочешь? На самом деле, M$ намного невыгодней само существование свободного ПО под GPL и если они получат значительную власть -- именно оно, а не варез, будет под ударом. К счастью, есть достаточно крупные корпорации, использующие его в своем бизнесе и антимонопольные органы -- это не так вероятно, но угроза все же есть.

DdVar
#21 - 27.05.2009 - 08:59

Xenius, никогда мс не уничтожит свободное ПО хотя бы потому, что им неоткуда будет идеи тырить

Another.me
#22 - 27.05.2009 - 10:06

>>если бы это было их мнением, они бы не держали пиратский файлообменник, а подняли репозиторий для фряхи

>>Если человек считает, что виндовс - это чмошник в голубом костюме бабочки, а фряха - это симпатичная девчонка в костюме чертика, то накой х он распространяет винду?

Все такие умные, ага... У самих по десять зеркал репозиториев, да?

Во-первых, распространяя популярное можно пропагандировать полезное.
Во-вторых, не вам решать кому и какая информация и программы нужны.

Как-то так.

DdVar
#23 - 27.05.2009 - 10:40

> Все такие умные, ага... У самих по десять зеркал репозиториев, да?
а у меня и пиратского файлообменника нету... а вообще планирую поднять зеркало для фряхи

> Во-вторых, не вам решать кому и какая информация и программы нужны.
мы и не решаем, а высказываем свои мнения по поводу сабжа

Another.me
#24 - 27.05.2009 - 10:53

DdVar,
А чего середину-то моего сообщения не прокомментировал? :) Какбэ аргументов нет?

>>а у меня и пиратского файлообменника нету...
Ну дак да. Потому что вместо него ты бы поднял репозиторий фряхи, куда никто бы не заходил, следовательно не было бы показов рекламы, следовательно файлообменник был бы невыгоден, следовательно долго не продержался бы, и скоро бы не стало и репозитория. Забавно, да?

>>мы и не решаем, а высказываем свои мнения по поводу сабжа
Мда?
>>Единственное логичное объяснение - это что этот человек на фото слева
А по-моему это - указание. "Не делаешь так, как считаю правильным я, - значит пидарас".

DdVar
#25 - 27.05.2009 - 11:35

> А чего середину-то моего сообщения не прокомментировал? :) Какбэ аргументов нет?
А почему ты весь ибаш не прокомментировал?

> Забавно, да?
не забавно. я админ в интернет-провайдере и зеркало фряхи хочу сделать только для собственного удобства. Естественно, он будет доступен и другим, но в первую очередь он нужен лично мне, чтобы обновляя каждую машину с фряхой не выкачивалось из инета, а с локальной машины

> А по-моему это - указание. "Не делаешь так, как считаю правильным я, - значит пидарас".
А это уже твоё личное мнение.

Серёжа
#26 - 27.05.2009 - 13:06

ВСЕ ПИДАРАСЫ!!!

DdVar
#27 - 27.05.2009 - 13:24

#26
Д'Артаньян?

Iwan
#28 - 28.05.2009 - 19:46

Не люблю имя Сережко... Хотя один из настоящих Друзей тоже это имя носит...

Аноним
#29 - 28.05.2009 - 20:24

Сергей Друзь?

Iwan
#30 - 28.05.2009 - 22:31

Ага... и им вместе с Блиновым такси до Владивостока.

c2h5oh
#31 - 29.05.2009 - 22:41

Серёжа из #26!
Ау! Куда Вы пропали? Боязно за Вас как-то... Они Вас нашли, да?

Ским
#32 - 30.05.2009 - 05:45

#20, ты не поверишь... Я тоже не люблю продукцию майкрософта. Но я не даю им денег законным способом - я не пользуюсь их продуктами. Да, я против их лицензии и политики, но я еще более против тех, кто нарушает законы. Мы живем в правовом государстве и стремясь к идеалу мы должны жить по законам, а не по совести, которая у каждого своя, а у некоторых даже атрофированная.
Так что я против нарушений закона, распространением "пиратского" контента, и в виду этого ненавижу варезораспространителей.
И да, использование винды, пусть даже и пиратской выгодно мелкомягким ровно так же, как и использование лицензионной. Послушайте даже выступление представителья оных в "Программе Ц". У них уже достаточно наворованных денег, чтобы закрыть глаза даже на пять миллионов украденых копий. Свою прибыль они получают от того, что все "подсели" на тот софт, который (они уже устроили все так, чтобы по-другому и быть не могло) есть ТОЛЬКО под их платформу.
В общем, я осуждаю этот ваш взор, и работай я на старом месте - вызвал бы админов на "поговорить".

Xenius
#33 - 30.05.2009 - 10:40

Законный способ предпочтительней, но убеждения все же приорететней чем закон, по крайней мере, до тех пор, пока законодательство содержит настолько чудовищные законы.

И вот что на самом деле будет, если следовать распространенному заблуждению 'давайте вместе с BSA бороться с "пиратами" и люди перейдут с Windows на Linux':
http://lqp.livejournal.com/28952.html

Государтво не является правовым, если в нем действуют несправедливые законы, нарушающие естественные права граждан на свободный обмен общедоступной информацией (которой является все, попадающее в публичный доступ). Если мы стремимся к верховенству права, такие законы, как и другие, нарушающие естественные права, должны быть удалены из правовой системы.
Да, выгодно, но не так же, а все-таки меньше. Поэтому и боротся надо в первую очередь с (незаконным) распространением лицензионной виндой -- когда ее продажи упадут до уровня статистической погрешности), проблема нелицензионных виндов скорее всего решится сама собой. А если нет -- все равно силовые методы принуждения к отказу от нее недопустимы. И пропаганда против нелицензионной винды должна в первую очередь должна основываться на фактах, играющих свою роль независимо от лицензионности.
Решение об отказе от нелицензионного софта должно быть добровольным, а не навязанным угрозами применения силы.

Ским
#34 - 30.05.2009 - 19:17

окей, ксен, если убеждения выше закона - говори свой адрес, я приеду и выпущу в тебя обойму из Осы. Это мои убеждения, которые мне говорят садистски убивать фанатиков.

Xenius
#35 - 31.05.2009 - 00:43

Конечно убеждения выше закона, так было и так есть. Закон не мерило морали, а наоборот. Аморальные законы должны быть отменены. И что?

irokez
#36 - 31.05.2009 - 01:38

Аморальные, простите, с чьей точки зрения? Где тут у нас эталон морали?

xPadla
#37 - 31.05.2009 - 04:41

Хотел бы услышать ответы на некоторые вопросы, в частности про ПО. Люди сидящие под *nix системой уважают их не только за стабильность, меньшую дырявость и т.д. но и также за свободное распространение (ИМХО). Соответственно следуют идеологии свободы распространения информации. Пираты [b]в наши дни[/b] люди тоже следующие данной идеологии. Не думаю что кто-нибудь покупает пиратский софт, канал рядом с крупными городами позволяет вытягивать всё из сети, соответственно обвинять их в бегством за прибылью нельзя.
Сопсна сам вопрос, почему люди одной и тойже идеологии пренебрежительно относяться друг к другу? В конце концов, каждый юзает, то что ему удобнее, а отчисления Биллу в любом случае не идут.

xPadla
#38 - 31.05.2009 - 04:46

В довесок, насчет законы...А вам не кажется, что они какбэ немного заточены под чьи-то нужды?

Очень честный критик
#39 - 31.05.2009 - 05:40

xPadla
Законы защищают авторов. Это естественно. Потребитель то тут особо не страдает.
samsungX100
Мы с тобой такие разные. Я определяю дерьмо по запаху, а ты на вкус.

Ским
#40 - 31.05.2009 - 06:59

я одного понять не могу... Те, кто говорит, что пираты - такие хорошие так хотят попасть на допрос на в УКиР, чтобы отпало желание нарушать закон?
Поймите одно: какие бы плохие законы не были - это законы. Их нужно соблюдать, если Вы хотите жить в этом общетве. У Вас есть конституциооное право отменять законы народным собранием. Пользуйтесь им. Но нарушать законы - преступление. А лично я не люблю преступников.

DdVar
#41 - 31.05.2009 - 08:53

Ским, как можно соблюдать законы, если те, кто их придумал, сами их не соблюдают?? В России ещё более-менее, а вот в Украине верховная рада прямо соц.сеть воров. Мы до сих пор из кризиса не вышли потому что законы такие идиотские, что ни одна страна не хочет сотрудничать

Ским
#42 - 31.05.2009 - 09:02

И что? Я не понимаю, что тебе мешает их соблюдать-то? Если твой сосед ворует - ты тоже пойдёшь воровать? Если твой сосед убивает - ты тоже пойдешь убивать?

Ским
#43 - 31.05.2009 - 09:03

Че, Удали тему, пожалуйста :)

DdVar
#44 - 31.05.2009 - 09:27

Причем тут сосед вообще? Он что ли придумывал законы?
Законы придумало наше конченое правительство. О какой демократии может идти речь, если по закону чтобы баллотироваться в президенты надо сделать взнос 1 млн грн? Откуда у честного человека такие деньги возьмутся? Кто этот закон придумал? Тот же, кто и остальные. По закону в нашей стране жить очень и очень сложно.
Уж не знаю, что там у вас, но в Украине днём с огнем не сыщишь ни одно ЧП, которое уплатило все налоги, никому не дало взятки и соблюдает все законы, в т.ч. об охране труда. И это не потому, что они такие жадные, а потому что государство попросту не оставит никакого дохода. Совсем никакого, а порой и в убыток можно уйти.

з.ы. есть знакомый участковый, у которого на домашнем компе винда пиратская. Знаешь почему? Он купил ноут с лицензионной вистой, но она была такая глючная, что он поставил ХР. А не линух просто потому, что ему комп только для игр нужен. Пришлешь к нему на дом участкового для беседы?)))
з.ы.ы. кстати, а знаешь какая з/плата у участкового? 1200 грн (в рубли переводи сам, мне лень), а выплачивают из них примерно половину - с учетом кризиса. Как думаешь, сможет он по закону прожить месяц на 700-800 грн в большом городе? Даже в маленьком это нереал

Xenius
#45 - 31.05.2009 - 09:54

xPadla, отчисления-то не идут. Вначале. А потом люди привыкают к винде и уже не могут без нее обходиться. И когда им предлагают комп с предустановленной виндой, они от неё не отказываются. Или они могут попасть под влияние пропаганды и сами купить лицензию. Или, если они в организации, они могут испугаться проверок и купить лицензии. В общем, если речь идет о софте для виндоуз, не стоит поощрять распространителей нелегального (несвободного) софта. Но силовые методы атаки на них, уничтожение дисков, заключение их в тюрьму и так далее приносит намного больше вреда чем они сами и потому недопустимо. Кроме того, хоть это и неправильно, некоторые люди не могут обойтись без некоторых конкретных программ (например требуют на работе) и тогда остается один более менее приемлемый выход -- так что не все однозначно с ними.
Я не уверен, но возможно, что в висту и Windows NT 6.1 встроены элементы НЛП, иначе почему некоторые люди желают ими пользоваться несмотря на их сомнительные потребительские качества и непривычность интерфейса? Кроме того, некоторое время, пока у меня был ноутбук с вистой (пока я не сдал его в магазин. Одну висту обратно не принимали. Да и даже для сдачи ноута пришлось им судом угрожать) я с ней экспериментировал и нашел, что ее интерфейс вызывает у меня неприятные физиологические реакции, например тошноту (в буквальном смысле) и мне еще довольно долго снился ее интерфейс. С другими ОС такого не было.

Ским, ты веришь, что можно отменить эти законы народным собранием? Ну так почему же их до сих пор не отменили? Может потому что это невозможно? А соблюдать тысячи идиотских законов не каждый может себе позволить. Во Флориде, вот, запрещено трахаться с дикобразами, еще где-то запрещено брить лобок, у нас запрещено исполнять Ёлочку на детском утреннике без выплат отчислений правообладателю (которого еще найти надо). Предлагаешь все это соблюдать? Законы имеют смысл только когда большинство (хотя бы сами органы власти) их соблюдает, например это статьи УК про убийство, кражу и так далее. Законы, которые невозможно соблюдать только расшатывают законодательную систему и вносят смуту и этим приносят больше вреда, чем их несоблюдение.
Нарушение законов, кстати, далеко не всегда преступление. man виды_правонарушений.
Я лично не люблю тех, кто приносит заметный вред, например убивает кого-то или угрожает это сделать, грабит, принимает антиконституционные законы и так далее, а к тем, кто нарушает некоторые законы если это требуется я не испытываю враждебности.

Xenius
#46 - 31.05.2009 - 10:01

DdVar, пусть что ли сдаст тогда висту обратно, раз ей не пользуется?

naryl
#47 - 31.05.2009 - 10:30

И сошлись тогда в смертельной схватке Lawful Neutral и Chaotic Good.

Арс
#48 - 31.05.2009 - 10:41

Строгость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения. (цы)

А интерфейс дристы, буээ.

Xenius
#49 - 31.05.2009 - 11:14

В может всё-таки Neutral Good?

Аноним
#50 - 31.05.2009 - 13:02

Pure grass?
К списку вопросовСтраницы: 1 2 3 ... 5 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru