ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: Программист - профессия или стиль жизни? 1 ... 3 4 5 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

Zero cool
18.10.2009 - 22:11

Кто что думает по этому поводу?

Iwan
#201 - 21.09.2010 - 23:12

Неееее... просто псих.

ZL[]RD
#202 - 22.09.2010 - 00:58

#201
Не прибедняйся, но и не льсти себе)

kalibry
#203 - 22.09.2010 - 01:52

#199
я не думаю, что моя судьба вольется в печальную калею, напротив я уверена в обратном.Счастье находят методом проб и ошибок...знаю только одно...он все равно будет прогер=)

unikoid
#204 - 25.09.2010 - 15:46

Iwan: я бы сказал не "чей личный эгоизм превышает все допустимые нормы", но и "кто крайне увлечен своим делом и мало обращает внимания другие окружающие вещи". Но часто именно такие люди творят революции, особенно в науке и технике.

kalibry:
>потому что есть цель добится и доказать всем, что можно жить по другому с новыми возможностями и так далее...
По-моему цель "доказать всем" уже не говорит хорошего о человеке. Ну это имхо. Я считаю, цель должна быть освоить что-то, постоянно работать над собой и самосовершенствоваться, стараться стать лучше других. Но не доказывать кому-либо что-либо. Понимающие люди - и так увидят и заметят, остальным по фигу.

И да, просьба таки осилить разбиение на абзацы и, возможно, проверку орфографии в браузере. А то читать не очень удобно.

Iwan
#205 - 25.09.2010 - 22:17

>>unikoid

Примеры пожалуйста :))))))))) Про людей которые творят треволюции... :)

Кстати. 99% долбоебов считают себя невъебенно великими людяими. Хотя по сути являются никем и ничем... Никогда не общался с непонятыми художниками или поэтами, котрые считают себя выше мирской работы и зарабатывания бабла? :))) Каждый такой кадр обычно сидит на чьей нибудь шее. Обычно это жена или родители. И ничего не добивается за всю свою никчемную жизнь.

И это... С возвращением!!!!!!!!!!! :)))

hard
#206 - 25.09.2010 - 22:54

Каждому свое, кому семья и дети, кому то двигать науку, кому сидеть на шее родителей и прожигать, я давно ни чему не удивляюсь.

По поводу славы... Не помню где цитату слышал, но смысл такой "если ты достиг цели, известен ты в мире или нет уже важно". Про чьи то поражения знают все, про победы единицы. С нами также. Работает код, программиста никто не вспомнит добрым словом, косячит код, программиста проклинают всеми известными и неизвестными способами, так что лучше товарищи ну ее эту известность))

To Iwan: Например Ростислав Алексеев, создатель экранопланов, при Хрущеве был в почете, потом из за конфликтов с бюрократическим аппаратом ЦК КПСС популярность не пользовался, семья была, но все время он посвящал работе, умер в 1980 году, за создание экранопланов награжден ленинской премией, правда посмертно.

hard
#207 - 25.09.2010 - 22:57

Сорри, не доопечатал, пора спать.

Имелось ввиду:
"если ты достиг цели, известен ты в мире или нет, уже не важно"

Iwan
#208 - 26.09.2010 - 02:20

Алексеев был женат, дочь Татьяна, сын Евгений. Сколько времени он чему посвящал - ты судить точно не можешь. Но факт того, что детей у него таки было двое, говорит об обратном... Семьей (и в частности женой) он таки занимался ;)

Да и добился человек немало... причем несмотяр на минимальную зряплату и все сопутсвующие социаллистическому режиму приятности. Врят ли можно сказать о том, что он ставил себя и свой эгоизм выше всего остального. Скорее уж наоборот - человек забивал на свои собственные интересы.

Есть прямая разница между словом и делом. Между: я хочу доказать всем какую то хренотень, которая никому не нужна... И "Я создаю аппараты, которые будут революционными и выведут технологии страны на качественно новый уровень".

unikoid
#209 - 26.09.2010 - 11:01

Iwan:
>Примеры пожалуйста
Перельман же =). Или RMS там. Ну и о многих доводилось слышать фразы наподобие "все время уделял любимому делу", "был одержим идеей" и т. д.

Iwan
#210 - 27.09.2010 - 19:02

Перельман... :) Тот который за каким то фигом отказался от ляма баксов? :))) Который живет в маааленькой квартирке без никого и без ничего? :)

Гм... Много ли людей не считает его неудачником?

unikoid
#211 - 27.09.2010 - 19:19

>Много ли людей не считает его неудачником?
Не пофиг ли ему на это?

Да, думаю это не умаляет его научных заслуг, если конечно вся эта история - не раздута журноламерами из ничего.

Iwan
#212 - 29.09.2010 - 01:22

>>unikoid

Ему то может и пофиг... а ты бы хотел быть таким как он? :)))

unikoid
#213 - 30.09.2010 - 12:20

>а ты бы хотел быть таким как он?
Честно говоря, иногда возникают такие мысли. Правда жить при этом хотелось бы не в хрущебе с мамой, а где-нибудь в научно-исследовательском центре, вдали от основной массы людей, не заботясь о финансовых проблемах.

gdulhr
#214 - 30.09.2010 - 13:04

#213 Жить в сибири в академ городке и работать за еду. :) ?

Iwan
#215 - 30.09.2010 - 13:34

"Правда жить при этом хотелось бы" - ээээээ, нееее! :)
Это уже ни разу не как он... Ему то как раз это кажется вполне себе нормальным существованием.

Так что...

unikoid
#216 - 01.10.2010 - 18:03

Iwan:
> Ему то как раз это кажется вполне себе нормальным существованием.
Ну если это действительно так - я ему завидую. То есть в принципе он добился в жизни того, что хотел.

gdulhr:
>Жить в сибири в академ городке и работать за еду. :) ?
Если еда вкусная... Хм, но плюс еще не факт, что там дадут заниматься реально интересными вещами, а не рутиной.

gdulhr
#217 - 01.10.2010 - 18:58

А ещё униформа в полосочку и реальный белый айпишник у каждого на груди.

Iwan
#218 - 02.10.2010 - 01:11

>>unikoid
"Ну если это действительно так - я ему завидую. То есть в принципе он добился в жизни того, что хотел."

Тогда заодно позавидуй эмо-бою, вскрывшему себе вены не поперек, а вдоль.
Он тоже добился того, чего хотел.... ;)

unikoid
#219 - 02.10.2010 - 19:18

>Тогда заодно позавидуй эмо-бою, вскрывшему себе вены не поперек, а вдоль
Таких не бывает =)
А вообще, обычно вдоль делают, когда считают, что не смогут добиться чего хотят.

Iwan
#220 - 02.10.2010 - 20:01

Самурай себе сепуккц не для этого делает. Он именно что пытается чего то добиться. ;)
Так что все это частные истины. А есть общепринятые истины. И извини, но по обще принятым истинам что Перельман, что самоубийца - неудачники. Ясен пень что по своей филисофии они круты и все такое прочее. Но если ты нормальный человек с непромытыми мозгами - то для тебя это дико.

42
#221 - 03.10.2010 - 01:07

#217 вне рашки уже давно у всех белые айпишники ;)

unikoid
#222 - 03.10.2010 - 05:10

>нормальный человек с непромытыми мозгами
Ну если так говорить, тогда критерии нормальности в студию. И примеры мозгопромывочных органов желательно тоже.
>Самурай себе сепуккц не для этого делает. Он именно что пытается чего то добиться. ;)
В оригинале речь шла про гомо-боя, а не про самурая. А в системе ценностей самурая опять же сепуку можно рассматривать как либо то, что он всего добился (с последним вдохом), либо то, что он не может добиться нужного никакими путями (насколько я знаю их культуру).

Iwan
#223 - 03.10.2010 - 20:48

Критерий нормальности: Не взрывать автобус вместе с собой во имя Аллаха. Не вскрывать себе живот, чтоб доказать Господину, что ты твердо уверен в своем мнение. Не отказываться от лима баксов, живя в хрущебе, и не иметь ни семьи, ни детей.

Примеры промывки мозгов - Павлик Морозов, терорист-смертник, 100% успехи Татарстана по строительству олимпийских объектов (да, дорогая X-Rey? ;))

X-Ray
#224 - 03.10.2010 - 22:46

да, дорогой Iwan

gdulhr
#225 - 04.10.2010 - 09:59

...
Не отказываться от лима баксов, живя в хрущебе, и не иметь ни семьи, ни детей.
На фига ему этот лям - детей нет, семьи нет. Лям ему не нужен.
Современный монах.

X-Ray
#226 - 04.10.2010 - 14:38

пусть отдаст тем у кого есть дети

unikoid
#227 - 04.10.2010 - 15:26

>пусть отдаст тем у кого есть дети
Да, всегда в таких случаях вижу примерно одинаковые комменты вида "пусть отдаст {как обычно тут всякие нищие/сироты и прочие}". Однако это его осознанный выбор - не трогать этих денег вообще.
//Если бы у меня внезапно оказалось столько денег - я бы обустроил относительно неплохо, а остаток (да, он бы остался, я реально не представляю куда можно одномоментно вбухать столько бабла) вложил куда-нибудь в научные исследования. Поддерживать голодающих детей в Африке/жертв кровавого террора/больных пиздецомой/... - это не принесет ни лично мне, ни всему человечеству в целом никакого профита.

Да, еще версия насчет лимона. ЕМНИП, по закону он должен был от этой награды получить около 25%, остальное ушло бы на налоги, т. е. досталось бы "государству". Вряд ли он хочет отдать этому "государству" хотя бы копейку, принципиально.

Iwan
#228 - 05.10.2010 - 23:23

Уникод... Государству ушло бы 13%... Ты не в СССР теперь. И не в США\Европе.
Предел это: 13% с физических лиц + 6% налог на доход + 1% обналичка.

Гульназ. Извини меня. Мне очень плохо сейчас. А я даже объяснить тебе никуя не могу. Прости. И постарайся не обижаться.

unikoid
#229 - 06.10.2010 - 05:25

>Уникод... Государству ушло бы 13%...
Значит я ошибался. Спасибо за поправку.

Кто-то
#230 - 06.10.2010 - 07:24

13% это предел???
А почему тогда родной ВУЗ драл с меня 35%, когда я получил грант?
ещё 10% содрал за обслуживание гранта.

gdulhr
#231 - 06.10.2010 - 09:13

А еще твой родной вуз обладает всеми патентами на твои исследования.

Iwan
#232 - 06.10.2010 - 23:51

Ну оформил бы на себя, а не через ВУЗ. ;)

ZL[]RD
#233 - 08.10.2010 - 00:08

>>А еще твой родной вуз обладает всеми патентами на твои исследования.
Главное, не отправить случайно свои исследования по аське. Если отправишь, то твой родной ВУЗ будет сосать лапу. Ибо права на твое изобретение улетят в известные края))
К списку вопросовСтраницы: 1 ... 3 4 5 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru