ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: Питомцы 1 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

ZL[]RD
05.12.2007 - 04:09

Думаю, у многих есть (или были любимые) друзья человека. Напишите.

ZL[]RD
#1 - 05.12.2007 - 04:10

Итак. Расскажу вам про моего любимого кота.
Давным-давно у моей покойной бабушки была кошка Муська. Она была чуть младше меня, но и в свои 13 лет она уничтожала мышей, крыс и кротов, словно терминатор. Даже, когда мы возили её на дачу, у неё и соседа по даче был кооператив - она приносила к его крыльцу свежепойманных кротов, а он делился с ней свежепойманной, из пруда неподалёку, рыбой.
А в 2000 году, когда наша семья собиралась завести себе питомца, Муська, как нельзя кстати, окотилась. Самого хорошего котёнка мы взяли себе. Других же, к сожалению, пришлось утопить ибо никому из знакомых не нужен был друг, а прокормить пять-шесть кошачьих в то время было трудновато(((
Кота назвали Тихоном, то есть Тишкой. Так как поначалу он был очень тихим котёнком.
Чуть-чуть повзрослев и освоившись в нашей квартире, он чуть было не стал квартирным хулиганом. Думаю, многие знают, что могут вытворять молодые котята. В расход идут мягкие игрушки, занавески, настенный ковёр... Но мой отец решил по-другому. Он стал играть с ним своей рукой. Просто. Боролся с ним. С взрослением Тихона царапины на руке отца (и, впоследствии, моей, ибо я тоже подключился в эту игру) стали все глубже и болезненней. Но урок не прошёл зазря.
Когда Тишке исполнился год, его мужские потребности взяли своё, и он зажил полной уличной жизнью. Навыки борьбы не прошли даром, нашего кота боялись не только все коты в окрестностях, но даже и собаки. Я сам был свидетелем, как Тихон заставил позорно бежать с поля боя собаку, по размеру превосходящую его более чем в десять раз, овчаро-дворняжку, предводителя местной стаи. Правда, раны на кошках заживают медленнее, чем на собаках, но после этого наш кошак не боялся никого.
Однако при этом он оставался ласковым к людям, особенно к членам нашей семьи, частенько лежал у кого-нибудь на животе и тихонько урчал, когда его гладили или чесали за ушком.
Кстати, у нас были давно приобретенные карточки-открытки с различными породами кошек. И когда Тихон вырос в зрелого кота, он один-в-один был похож на карточку "Британский крысолов". Да и когда его возили на ту же дачу, он там жил настоящей дикой жизнью, переняв у своей матери способности ловить всё, что можно поймать - и крыс, и мышей, и кротов, и даже мелких птиц. Он был сам себе царь. И боялись его все коты в округе и все собаки.
Но человек, сцуко, зверь опаснее любой собаки. Дело в том, что наш Тихон был ЧЁРНЫМ котом.
И однажды, приехав домой с учёбы, я увидел ужасную картину. Тиша был присмерти. Кто-то перебил ему позвоночник. Кому-то он не угодил... История умалчивает как он дополз до квартиры и поднялся только на одних передних лапах на второй этаж. Я увидел его беспомощно лежавшим, парализованным, и я с трудом удерживал свои эмоции - наворачивающиеся на глаза слёзы и желание отомстить. Да только кому?
Прожил он в таких муках недели две...
После него у нас был еще кот, но то ли порода была не та, то ли ещё не знаю что, но он был полным, как сейчас говорят, рас%%здяем.
А спустя некоторое время после смерти Тишки нашу улицу заполонили маленькие ЧЁРНЫЕ котята...
А у нас до сих пор на книжной полке висит карточка "Британский крысолов" - вылитый Тишка...

anonim
#2 - 05.12.2007 - 14:29

злорд, а вы талант. стихи, а теперь такой трогательный рассказик..

imp
#3 - 05.12.2007 - 19:32

жалко котика Тишку...(
а у меня живёт тоже чёрная кошка...зовут её Кошка)))) это создание природы не любит ходить - даже пару метров она предпочитает пробежать с ускорением....если мало места для тормозного пути - тормозит головой об шкаф, стену...вобщем об то, что на пути её стоит))

сидеть она любит именно там, где она себе приметила место...сгонишь её 20 раз - она 20 раз вернётся...наругаешь, а она мурлычит, трётся об тебя...

а вообще, животные - это классно...у меня были и хомячки, и морская свинка, попугайчики, ворон, кролики, даже курицы, цесарки и коза ))))) и все они - ну такие хорошенькие и прикольные...=) всё-таки животные греют душу человеку..)

Ferrer
#4 - 05.12.2007 - 19:36

Otto: Nice fish, Ken. You know what Nietzsche said about animals? "They were God's second blunder."
(c) A fish called Wanda

Iwan
#5 - 05.12.2007 - 23:24

А я ваще очень люблю домашних животны... но они от моей любви дохнут...

пока-что Noname
#6 - 05.12.2007 - 23:32

imp - вам бы книгу о "вкусной и здоровой (иногда ещё даже бегающей) пище" написать.
Iwan - о да, голодный одмин, страшное зрелище)

у самого кот, любит спать на клавиатуре, причём ему глубоко пофигу, за компом я или нет.

Ским
#7 - 06.12.2007 - 00:28

м.. а у меня вообще зллпарк: кошка, две собаки, черепаха, морская свинка, два хомяка, были еще попугай и две крысы :)
З.Ы. А идею с Кошкой по имени Кошка Imp сбоянила у меня :)

imp
#8 - 06.12.2007 - 00:38

это не идея была - просто у кошки пару лет вообще не было имени, вот она и осталась просто кошкой :))) а ещё у меня 2 собаки...и одну собаку зовут - Мышка...)))

ZL[]RD
#9 - 06.12.2007 - 01:52

2imp
ггг. а я наоборот зову собакой мышку. ибо она сцуко глючит и правая кнопка не всегда срабатывает))

Scaramush
#10 - 06.12.2007 - 09:36

Я так смотрю черные звери пользуются популярностью среди ИТшников)) У мну живет черный котенок, зовут Бегемот))) Котяра просто бешеный, особено интересно наблюдать как он пытается на полу с мета стартануть, а лапы проскальзывают))

Berkoot
#11 - 06.12.2007 - 11:29

а у миня... у миня... есть рыбки - скринсейвер рабочего стола...

Scaramush
#12 - 06.12.2007 - 11:46

2Berkoot +1

Арс
#13 - 06.12.2007 - 13:09

А я кактусы развожу.

Temcha
#14 - 06.12.2007 - 13:18

У меня тоже жил просто Кот. )Были варианты клички, но ни один не прижился.
И Тихон был.) (Вернее, есть, но я уже с родителями не живу) И тоже тренированый на моей ладони. Моя рука проподнималась на двух "ножках" (большой палец и мизинец), и превращалась в жутковатую тварь, готовую атаковать бедного котенка. Де сих пор подозреваю, что зерглингов сбаянили с моей руки.
Беда в том, что все мои коты были голубыми... Пидорами. Они не интересовались кошками (более того, дико их боялись). Зато охотно вылизывали друг друга. Естественно, с потомством тоже проблем не было. )

Вобще, имена котов в истории моей семьи - отдельный прикол.
У моей тетки было 5 кошачих. Хосе Игнасио, Кончита, Хуанита Карлос и прочие жертвы сериалов.
У бабули были коты Хындыбыр и Брумыбрыл. ОНА РУССКАЯ!!! Иван, может это все-таки что-то значит по казахски или узбекски?
У деда был кот с милым названием (чтото типа пушка), но отзывался только на "иди сюда, сволочь поганая!!!".

бгг
#15 - 06.12.2007 - 14:19

прикол (: а у меня сестра малая

Iwan
#16 - 06.12.2007 - 21:57

>>Ским

Хы.. Два попугая, кролик и здоровый черный "типа" кот. Так что не далеко я от тебя отстал.

>>Арс

С кактусами таже тема - единственное что у меня растет и не дохнет от того что забываю поливать... Зверье то когда не кормленое орет живо о себе напоминая... а растения тихо-мирно дохнут.

ZL[]RD
#17 - 06.12.2007 - 23:58

2Temcha
про котов-пидоров поржал)))

Scaramush
#18 - 07.12.2007 - 09:29

2 Iwan
У мну даже кактус однажды засох)))

Driver
#19 - 07.12.2007 - 11:38

+1 про сдохший кактус, недавно выбросил :)
а про питомцев: был у меня кот Барсик
ленивый, вальяжный такой, всегда на спинке дивана лежал
даж на игрушку не реагировал если за ней бежать надо

как в деревню привезли - он стал птиц на вылете из теплицы убивать 0-о

Temcha
#20 - 07.12.2007 - 11:49

У меня все комнатные растения проходят обряд окактусения. Если через месяц неполива цветок сморщеный, вялый, но живой, он признается своим, и начинает получать сух... простите, мокрпаек в размере стакана воды раз в неделю - две (зависит от настроения хозяина). Тот, кто проживет еще месяц признается любимым цветком. Год не прожил еще никто.

Temcha
#21 - 07.12.2007 - 11:51

2Driver Представляю... С воплем из теплицы ВЫЛЕТАЕТ кот, на лету разрывая офигевших птиц. )))

imp
#22 - 07.12.2007 - 17:29

2Scaramush
а кота случайно не в честь Булгаковского кота назвали? ))))

Ferrer
#23 - 07.12.2007 - 17:39

Даже не думал, что у кого то может быть иная версия)
К списку вопросовСтраницы: 1 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru