ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: ChildFree 1 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

leonder
01.10.2012 - 13:38

Горячо приветствую аудиторию этого замечательного форума!

Я являюсь создателем сайта знакомств для чайлдфри - тех людей, которые сознательно принимают решение НЕ заводить детей. Одна из причин, побудивших меня заниматься проектом - интерес к этому социальному явлению, который удачно совпал с интересом к социальным сетям и веб-разработке.

Мне кажется, что на ЛОРе и здесь, на сайтах с такой тематикой вероятность встретить чайлдфри - выше, чем где-либо, но я хотел бы убедиться. Уважаемые товарищи, линуксоиды и айтишники, прошу вас выразить мнение по поводу childfree, как социального феномена и, если не сложно, пару слов о моем проекте (правда, он закрыт для незарегистрированных пользователей и просмотр анкет и фото "снаружи" не доступен, но все же). Ссылка: http://potomstva.net

Заранее благодарен.

xserg
#1 - 01.10.2012 - 16:59

Горячо приветствую аудиторию этого замечательного форума!

Я являюсь создателем сайта знакомств для чайлдфри - тех людей, которые сознательно принимают СДАТЬ СТРАНУ ЧЕРНОЖОПЫМ. Одна из причин, побудивших меня заниматься проектом - интерес к этому социальному явлению ТОЛЕРАСТИИ, который удачно совпал с интересом к социальным сетям, веб-разработке и заказом от ПЖИВ.

---------------
fixed

fire
#2 - 01.10.2012 - 17:17

хм, трактовка xerg'а раскрыла всю суть.... нахер-нахер подобную хурму!!!!!

NoMasters
#3 - 01.10.2012 - 17:46

>Мне кажется, что на ЛОРе и здесь, на сайтах с такой тематикой вероятность встретить чайлдфри - выше, чем где-либо, но я хотел бы убедиться.
Забавно, на каком основании сделан столь замечательный вывод? Я бы сказал наоборот, таких людей надо искать скорее среди каких-нибудь низших говноменеджеров, в ИТ всё-таки общийинтеллектуальный уровень повыше.

leonder
#4 - 01.10.2012 - 20:39

xserg:
Очень любопытная трактовка, забавная, но ошибочная. Я не склонен к тому, чтобы принимать ту или иную идеологию, особенно лишающую меня свободы, в особенности идеологию патриотизма. Идеология чайлдфри напротив - дает мне свободу. А вот патриотические чувства у меня распространяются несколько на иные пространства, чем территория России (друзья, близкие люди, сограждане).

Я и впрямь заинтересован в спонсоре проекта, и даже сам подумывал, что есть риск случайно развить социальное явление до социального движения, ненароком ввести в общество моду на бездетность. В таком контексте и впрямь можно задуматься о "заговоре против русских", смене этноса и прочем... и сарказм про пжив смотрится весьма ярко.

Но посудите сами, те меры, которые нарочито (не) предпринимаются государством для ограждения граждан России от засилия иммигрантов - слишком уж широкомасштабны, назад пути нет, и даже самое сильное влияние моего проекта ситуацию усугубит не более, чем естественный ход событий. То, что я вижу сейчас на улицах Петербурга, просто поражает... чуть не каждая вторая физиономия - чумазая. Они уже среди кондукторов, водителей общественного транспорта... они с детьми на улицах! Трудовые иммигранты, а выгуливают детей на наших улицах! Это ужасное зрелище. И усугубляет его то, что наши русские люди на их фоне спиваются и всячески деградируют.

leonder
#5 - 01.10.2012 - 20:53

И специально для Вас, уважаемый xserg!

...Быть бы мне поспокойней,
Не казаться, а быть!
...Здесь мосты,словно кони -
По ночам на дыбы!

Здесь всегда по квадрату
На рассвете полки -
От Синода к Сенату,
Как четыре строки!

Здесь, над винною стойкой,
Над пожаром зари
Наколдовано столько,
Набормотано столько,
Наколдовано столько,
Набормотано столько,
Что пойди - повтори!

Все земные печали -
Были в этом краю...
Вот и платим молчаньем
За причастность свою!
Мальчишки были безумны,
К чему им мои советы?!

Лечиться бы им, лечиться,
На кислые ездить воды -
Они ж по ночам :
" Отчизна!
Тираны! Заря свободы!"

Полковник я, а не прапор,
Я в битвах сражался стойко,
И весь их щенячий табор
Мне мнился игрой, и только.

И я восклицал : "Тираны!"
И я прославлял свободу,
Под пламенные тирады
Мы пили вино, как воду.

И в то роковое утро,
( Отнюдь не угрозой чести!)
Казалось, куда как мудро
Себя объявить в отъезде.

Зачем же потом случилось,
Что меркнет копейкой ржавой
Всей славы моей лучинность
Пред солнечной ихней славой?!

...Болят к непогоде раны,
Уныло проходят годы...
Но я же кричал : "Тираны!"
И славил зарю свободы!

Повторяется шепот,
Повторяем следы.
Никого еще опыт
Не спасал от беды!
О, доколе, доколе,
И не здесь, а везде
Будут Клодтовы кони
Подчиняться узде?!

И все так же, не проще,
Век наш пробует нас -
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь,
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь
В тот назначенный час?!

Где стоят по квадрату
В ожиданьи полки -
От Синода к Сенату,
Как четыре строки?!

А. Галич (1968)

qwerty
#6 - 02.10.2012 - 21:00

leonder ваша клиентура ждет вас на двачах. (%boardname%/rf)

ilik
#7 - 09.10.2012 - 11:16

leonder, вы говорите что "назад пути нет" от засилья эмигрантов, и исходя из этого, ваш проект не несёт вреда. Но он не несёт вреда таким же образом, как, например, бездействие в том случае, когда можно было бы что-то сделать. Я так думаю. И то, что текущая власть способствует усугублению этнической ситуации не значит, что следует оказывать помощь этой линии.
Я тут от 4 до 5 лет как бываю (на ибаше) и, думаю, могу сказать, зная местное население, что ваш этот "проект" не заинтересует никого. Разве что бурления вызовет и смех.

leonder
#8 - 11.10.2012 - 09:50

Вы знаете, я подумал над этим вопросом и могу сказать следующее: я помогаю именно живым конкретным людям, моим единомышленникам, основная миссия заключается в том, чтобы создать удобный сервис знакомств для определенной аудитории (кстати, вероятно, я подключу еще и ЛГБТ-знакомства, как партнерскую рубрику). Традиционные сайты знакомств категорически неудобны для чайлдфри и приносят одно расстройство.

Как я уже писал выше, я не склонен к тому, чтобы впускать в свою голову вредоносные идеологии, разрушающие мою жизнь, я предпочитаю быть свободным человеком, в том числе от патриотизма, который считаю вообще большой ошибкой, как явление. Даже более того, я намерен эмигрировать из страны и меня нисколько не волнует чье-либо мнение на этот счет.

Давайте не будем переходить на личности и постараемся говорить по существу темы. Вопрос действительно интересный и спорный. Прошу не фокусировать внимание на моей персоне - приведите лучше аргументы в пользу той теории, которую поддерживаете.

Итак, есть мнение, что развитие социального явления чайлдфри "играет на руку" деструктивной по отношению к русскому народу политике, проводимой действующей властью. Я готов его попробовать оспорить, если это будет интересно уважаемой аудитории, хотя частично и согласен. Давайте обсудим?

gdulhr
#9 - 11.10.2012 - 10:12

Расскажите про чайлдфри - людям с востока. Если в 27 лет у тебя нет детей это позор!

leonder
#10 - 11.10.2012 - 12:14

В ленту ЖЖ только что упала отличная статья по теме. http://argonov.livejournal.com/78142.html

leonder
#11 - 11.10.2012 - 12:22

gdulhr, А что такое "позор" и почему нормального здравомыслящего человека это должно к чему-то (де)мотивировать?
С удовольствием расскажу любому человеку про чайлдфри, и неважно откуда он.

Позор - суть результат оценочного суждения, которое базируется на принятой обществом системе ценностей. Вы сами дали наводку - "люди с востока" - почему именно им? Потому что именно там традиционные взгляды наиболее ортодоксальны и догматичны. А вот что за этими догмами стоит, которые побуждают общество клеймить отличающихся от стада ярлыками позора, например - очень хороший вопрос, и хорошо, что хоть кто-то об этом задумывается. Попробуйте и Вы как-нибудь на досуге.

Я лично убежден, что за такими догмами и стереотипами стоит животная природа в человеке, а никак не разумные доводы.

ilik
#12 - 11.10.2012 - 15:17

Я ни разу не упомянул никакой "патриотизм" и иже с ними. На личности так же, по-моему, не переходил, даже завуалированные. Хотя могу перейти, коли пойдёт тема про всякие там лгбт.
Дискутировать на тему чайлдфри не имею никакого желания и не вижу смысла - меня не интересует ваше "движение". Посему "давайте обсудим" не поддерживаю, так же как и не буду желать успехов вашему проекту - при том, не буду желать ничего плохого (тем более мои пожелания ни на что не повлияют :) ).

ilik
#13 - 11.10.2012 - 15:26

Посмотрел вашу ссылку. Лишь только увидел фотки пидорско-пацифистской направленности - тут же закрыл.

R@xXx
#14 - 11.10.2012 - 16:33

gdulhr,
» Если в 27 лет у тебя нет детей это позор!

Это типа такие общечеловеческие ценности?

leonder
#15 - 12.10.2012 - 08:16

ilik,
>> увидел фотки пидорско-пацифистской направленности - тут же закрыл.

А у меня интернет без картинок =) В статье главное смысл. Вы продемонстрировали наличие предвзятого негативного отношения и следовательно невозможность судить объективно. Однако, Вы и не судите, статья-то осталась не прочитана )))

Что же, тем не менее Вы ответили на заданный изначально вопрос, благодарю-с, отношение выражено и обозначено, обсуждать тут и в самом деле нечего, для этого есть тематические ресурсы.

ilik
#16 - 12.10.2012 - 16:40

Да, у меня предвзятое отрицательно отношение ко всем этим маргинальным личностям. Не считаю, что мероприятие, в котором нормально относятся к девочке, которая пришла чтобы показать сиськи и исторгнуть из себя радугу, и при этом пытается что-то говорить о "свободе", "политике" исключительно в своём понимании - как это может быть всерьёз и объективно?

leonder
#17 - 13.10.2012 - 06:50

Да Вы, сударь - невежда. Статья написана этим человеком: Виктор Аргонов, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Российской академии наук. А вы тут про сиськи и пидоров. Читать научитесь сначала. Гляньте ЖЖ и не позорьтесь с такими бредовыми хамскими замечаниями. http://argonov.livejournal.com

SomeOtherMan
#18 - 14.10.2012 - 00:55

У меня нет образования и не могу похвастаться мудростью глаз, и, возможно, не очень то и умею читать умных книжек, а уж тем более, умных статей, но всё же постараюсь высказаться.

Первое, по поводу чайлд-фри. На этот счёт было сломано много копий со всех сторон. Я могу лишь сказать - не хотите делать вклад в нацию в виде детей, пожалуйста, требования обязательно иметь детей ни в одном законодательстве нет, способов самореализоваться - вагон и маленькая тележка. Это Ваше право, я не осуждаю Ваш выбор. Но зачем вы пытаетесь нам что-то навязать?

Второе, о патриотизме. Любить Отечество, и всё такое, опять же, никто не заставляет. Сейчас Родина там - где задница в тепле. Уезжайте туда, где Вы нужны, где Вас оценят по достоинству, пожалуйста. Никто ведь не держит Вас. А мы здесь, простые граждане, будем по-тихому строить свои дома и своё хозяйство. Но зачем Вы пытаетесь навязать нам свою идеологию?

Третье, Вы так и не ответили на вопрос о том, почему Вы считате что среди людей, работающих в IT, должен быть больший процент чайлд-фри? Часть индустрии, в котрой работают инженне обсуждаете, а только хамите и что-то еры, ученые, обслуживающий персонал, рабочие, управленцы, роботы... И я искрене не понимаю, почему, Вы не пошли на форумы, скажем, машиностроителей?

Четвёртое, и последнее, о Вашем появлении здесь, неуважаемый leonder. Вы являетесь сюда,

Резюмирую. Уходите с нашего форума, у нас беседы не получится. Можете не прощаться.человеке - не нужно? Почему Вы проповедуете за свободы, равенство и братство. Хотите что то обсудить... Но на деле ничего не обсуждаете, а только хамите и что-то рекламируете. Почему Вы называете людей стадом? Почему Вы считате что животное в авторитетов?

Резюмирую. Уходите с нашего форума, у нас беседы не получится. Можете не прощаться.человеке - не нужно? Почему Вы думаете что замечание ilik бредовое и хамское? Хамское сообщение - ваше. "Да Вы, сударь - невежда." Простите, а откуда у вас вера в то что ст. н. сотрудник объективен? А как же свобода от авторитетов?

Резюмирую. Уходите с нашего форума, у нас беседы не получится. Можете не прощаться.

SomeOtherMan
#19 - 14.10.2012 - 00:55

да, а с каких пор тут нет анонимов, кстате?

ilik
#20 - 14.10.2012 - 06:24

leonder, персонаж может быть и кандидатом хоть естественных, хоть технических наук, хоть доктором или ещё кем, но это не значит, что подавая информацию не в той области, где он признанный специалист (да пусть даже в этом случае), его слово имеет какой-либо вес и не может быть отвергнуто. В конце концов сами знаете что в интернетах могут и послать на различные объекты различных размеров.
Насчёт "невежды" вы опять же рубите с плеча. Так же как и я - я не хочу читать статьи, которые между строк агитируют принять как спасение различные извращения или же сомнительной (для меня) направленности идеологии (а-ля ваши "чайлдфри").

SomeOtherMan, данке за заметку насчёт "нет анонимов" - благодаря вам прозрел.

SomeOtherMan
#21 - 14.10.2012 - 12:09

Дублирую, т.к. пост что-то разметало странным образом... Чёртво uzbl!
----

У меня нет образования и не могу похвастаться мудростью глаз, и, возможно, не очень то и умею читать умных книжек, а уж тем более, умных статей, но всё же постараюсь высказаться.

Первое, по поводу чайлд-фри. На этот счёт было сломано много копий со всех сторон. Я могу лишь сказать - не хотите делать вклад в нацию в виде детей, пожалуйста, требования обязательно иметь детей ни в одном законодательстве нет, способов самореализоваться - вагон и маленькая тележка. Это Ваше право, я не осуждаю Ваш выбор. Но зачем вы пытаетесь нам что-то навязать?

Второе, о патриотизме. Любить Отечество, и всё такое, опять же, никто не заставляет. Сейчас Родина там - где задница в тепле. Уезжайте туда, где Вы нужны, где Вас оценят по достоинству, пожалуйста. Никто ведь не держит Вас. А мы здесь, простые граждане, будем по-тихому строить свои дома и своё хозяйство. Но зачем Вы пытаетесь навязать нам свою идеологию?

Третье, Вы так и не ответили на вопрос о том, почему Вы считате что среди людей, работающих в IT, должен быть больший процент чайлд-фри? Часть индустрии, в котрой работают инженнеры, ученые, обслуживающий персонал, рабочие, управленцы, роботы... И я искрене не понимаю, почему, Вы не пошли на форумы, скажем, машиностроителей?

Четвёртое, и последнее, о Вашем появлении здесь, неуважаемый leonder. Вы являетесь сюда проповедуете за свободы, равенство и братство. Хотите что то обсудить... Но на деле ничего не обсуждаете, а только хамите и что-то рекламируете. Почему Вы называете людей стадом? Почему Вы считате что животное в человеке - не нужно? Почему Вы думаете что замечание ilik бредовое и хамское? Хамское сообщение - ваше. "Да Вы, сударь - невежда." Простите, а откуда у вас вера в то что ст. н. сотрудник объективен? А как же свобода от авторитетов?

Резюмирую. Уходите с нашего форума, у нас беседы не получится. Можете не прощаться.

leonder
#22 - 14.10.2012 - 18:44

Спасибо за замечания. Я отвечу на вопросы, заданные лично, если нужно. Вы только определитесь, что вы хотите - ответа или ухода ))
На форум я пришел НЕ в данную тему и давно, так что не торопитесь прощаться.
Мне жаль, что я повел себя так назойливо и агрессивно, постараюсь впредь быть объективнее.
Я для себя хотел бы собрать информацию, мне правда очень интересно, поэтому я создал тему.

ilik
#23 - 15.10.2012 - 16:22

leonder, а в ыне ответите на заданный вопрос? :) Насчёт вашей мысли искать своих сподвижников на айти-форме, а не где-то ещё? Почему вы считаете, что среди айтишников должны быть те, кто вас поддержит, а не среди иных профессиональных сред?
Мне кажется что тут как раз наоборот. В связи с тем, что в ит-сфере уровень заработной платы весьма неплох, у специалистов (в этой сфере), фактически, условия для заведения-воспитания детей куда лучше, чем у работников иных сфер. Хотя, конечно, я не думаю что это так уж и зависит от профессии и достатка.

ilik
#24 - 15.10.2012 - 16:22

s/в ыне/вы не/

R@xXx
#25 - 15.10.2012 - 17:43

Попкорн закончился. :(

Попробую выразить пару догадок.

1) «Товарищи, Линуксоиды и Айтишники» в #0 следует читать так: «Тролли, Лжецы и Девственники».
2) Ассоциация к «айтишникам» — прогресс. Каждое «умнее, выше масс»-движение также воспринимает себя крайне прогрессивным — следственно, в чём-то близким к айтишникам.

leonder
#26 - 16.10.2012 - 10:38

С удовольствием отвечу на заданный вопрос.
# ...искать своих сподвижников на айти-форме, а не где-то ещё?

1. Я не ищу сподвижников (здесь), я провожу исследование общественного мнения, и делаю своего рода "срезы" среднего мнения с разных тематических сообществ. Сам считаю себя айтишником, поэтому среди своих и решил спросить. Мне интересно, как относятся к этому явлению именно айтишники. Хорошо - так хорошо, плохо - так плохо, я любому ответу рад.

Более того, я неоднократно имел жесткие конфликты с чайлдфри-сообществами и сам больше негативно отношусь к людям, обитающим в именно сообществам, но как социальное явление чайлдфри котирую, ибо сам такой.

2. О сабже я сам узнал из конференции в жаббере, то ли linux-talks, то ли php, не вспомню точно. Просто шла дискуссия по этой теме. На тот момент я сам был женат и даже хотел детей, теперь все изменилось. Поэтому чисто ассоциация сработала. Логический довод примерно таков, что заядлые IT-специалисты, страстно любящие свою работу предпочитают работу семье, это моя догадка.

Да чего уж греха таить, тупо по себе сужу...

R@xXx #25 во втором пункте, наверное близок к истине, хоть я не очень понял мысль.

leonder
#27 - 16.10.2012 - 10:54

Боже, как же я сразу не сообразил сказать очевидное! Я задал этот вопрос здесь потому, что [пред]убежден, что обитатели данного форума в разы умнее, чем обитатели сообществ чайлдфри, пролайферов и других обывательских. Мне хочется услышать мнение умных людей, пусть я и сам не настолько в этом плане продвинут и могу делать ошибки, но с удовольствием пообщаюсь хоть на эту, хоть на другую тему именно здесь. Это не лесть, это факт. Я глубоко уважаю местную аудиторию, и некоторые темы перечитываю просто для удовольствия по несколько раз. Чего только стоит тема "ура я получил положительный ответ"! ))))

Malefic
#28 - 23.10.2012 - 13:00

leonder, простите, но вы Говно. И остальные ваши чайлдфри. Самовлюбленное говно и не более. Ничего кроме эгоизма и собственного эго в вашей "идеологии" нет. Если человек не способен понять то, что вы пытаетесь отрицать, я не могу сказать о нем ничего лучшего.
Форумчане подтвердят, что я такими оскорблениями не раскидываюсь, но в этом случае я сделаю исключение.
Спасибо за внимание. Не хочу даже писать в эту тему больше.

glook
#29 - 24.10.2012 - 11:26

Малефик, браво!

leonder
#30 - 25.10.2012 - 06:37

Malefic, простите, но я не могу Вас простить, ибо не осуждаю (Вы показали свое мнение и отношение к явлению, я понял его и сделал выводы). Мою, как Вы заметили, нескромную самовлюбленную персону попрошу не ассоциировать с теми эмоциями, которые у Вас возникают по отношению к социальном явлению или "идеологии", как Вы изволите это называть. И я не навязываю своего мнения остальным айтишникам, не пропагандирую идей и не рассказываю здесь о том, как мне хорошо (или плохо) от того что у меня нет детей, напротив - я провожу исследование.

Ничего кроме эгоизма и собственного эго в нашей "идеологии" Вы не желаете видеть (потому и не видите, потому и утверждаете то, в чем так предубеждены). Если Вы не способны понять то, что Вы пытаетесь отрицать (смешать с говном), я не могу сказать о Вас ничего лучшего чем то, что Вы сеете предубеждения.

Форумчане едва ли подтвердят, что я оскорблениями не раскидываюсь, но в этом случае я прошу обратить внимание на количество хоть чего-либо негативного с моей стороны и сопоставить с количеством негатива, оставленного другими участниками в адрес конкретно моей персоны.

Спасибо за внимание.

kajasja
#31 - 25.10.2012 - 13:50

Забавно после такого приема темы, но все-таки выскажу.
Я, хоть и не отношу себя к движению, скорее всего тоже чайлд-фри. По крайней мере детей нет и заводить по-возможности не собираюсь. Да, скорее всего из-за эгоистических мотивов - я знаю что я слишком привязчивая, что не смогу сохранить самое ценное для меня-свою свободу. Обычно я пытаюсь не кричать об этом, но очень удивляет отношение людей. Это же мой личный выбор, который никого не затрагивает! Он не мешает мне работать педагогом так, что я люблю своих учеников - а они меня. И этой отдачи вполне хватает - и в то же время остается время и силы на свои увлечения, остается возможность (которую я наверное никогда не использую - но уж такова я, что мне нужнее возможность чем ее использование) того что я в любой момент как почувствую что меня что-либо не устраивает я могу развернуться и уйти.
Что же касается "вырождения нации" - да лучше я воспитаю своих учеников так, чтоб они бросили пить курить и тд! Да, такие случаи были. Лучше я сделаю так, чтоб дети "понаехавших" проще ассимилировались и стали настоящими гражданами России а не детьми диаспоры. И лучше я не буду сидеть в дерете по 3 года ради одного, а пропускать за эти три года через свои руки сотни полторы детей.
Как ни странно мне окружающие не говорят что я эгоист, скорее "повзрослеешь-поумнеешь". Я не любитель загадывать на будущее но вот не верю! Не верю что через 5-10-15 лет что-то изменится в этих мотивах. Хотя кто знает=)
Ну и как последний вопрос - почему личный выбор некоторых конкретных людей если он не навязывается окружающим и не несет для них никаких неприятных последствий так сильно осуждается? Почему, чтоб не нарываться на всякие неприятные разговоры надо кивать головой и говорить, да,дети это ми-ми-ми, обязательно заведу себе стопиццоттыщ как только найду подходящего... И почему отношение к тому-же алкоголизму (как пример) в нашем обществе намного спокойнее чем к такому восприятию жизни?

gdulhr
#32 - 26.10.2012 - 16:29

Встречаются два друга. Один жалуется, что у него энурез, второй говорит:
— Помочь может только врач.
Встречаются через год. Друг спрашивает:
— Ну и как, вылечился?
— Понимаешь, захожу я в поликлинику и не знаю к какому врачу обратиться. Вижу надпись Психолог. Я туда и пошел.
— Помогло?
— Да нет, все как прежде. Но теперь я этим горжусь.

---

Встречаются две пары. Одина жалуется, что у них нет детей, вторая им говорит:
— Помочь может только врач.
Встречаются через год и спрашивают одна другую:
— Ну и как, вылечились?
— Понимаете, заходим в поликлинику и не знаем к какому врачу обратиться. Видим надпись Психолог. Мы туда и пошли.
— Помогло?
— Да нет, все как прежде. Но теперь мы чайлдфри.

glook
#33 - 26.10.2012 - 17:03

А я вот люблю свою дочку :P

R@xXx
#34 - 26.10.2012 - 21:23

gdulhr, это было глупо и не смешно. «один жалуется, что у него глаза красноватые ... все как прежде. но теперь мы гентушники».

gdulhr
#35 - 27.10.2012 - 00:13

Да это не смешно. И это не глупо. Это норма которая вбивается в голову.

Malefic
#36 - 28.10.2012 - 11:29

gdulhr, +
glook, а я обожаю сына :) По виртпиву? :))

glook
#37 - 29.10.2012 - 16:15

Малефик, а давай! За наших любимых детей! )

R@xXx
#38 - 29.10.2012 - 17:35

«чайлдфри» != «детоненавистник»

«не хотеть своих» != «ненавидеть»

Не к тому прицепились.

Malefic
#39 - 30.10.2012 - 16:44

glook, дзынь!

R@xXx, я ни к чему не цеплялся. Я не первый раз об этом слышу и достаточно много знаю. Выразил свое непоколебимое мнение.

glook
#40 - 30.10.2012 - 17:41

Malefic, дзонь!
К списку вопросовСтраницы: 1 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru