ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: Йа псих>< 1 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

kajasja
28.11.2012 - 23:47

Ну суть такая: я купила Toshiba Libretto W100 он очень мил и ващще клевая грелка^^ Но я хочу на него кого-нибудь деб-подобного, на крайняк просто любой линь. Стандартная *бунта в принципе встает неплохо но ведет себя крайне странно. Дело в том что у машинки два тачскрина, и если даже расположить их как экраны правильно гуевыми настройками вполне реально, то на прикосновения они реагируют неадекватно. Верхний просто удваивает координату х (т.е. когда я тыкаю в левый нижний угол верхнего курсор будет в левом нижнем углу нижнего, а если в верх верхнего-то там курсор совпадает), а вот нижний делает все тоже самое с поворотом на 180 градусов. Т.о. если я тыкаю в левый нижний нижнего курсор будет в правом вернем верхнего, а чтоб попасть в левый нижний нижнего надо ткнуть в его-же правый верхний. В общем както так..
Ну и вопрос - может кто другой из коробки будет вести себя хорошо (что врядли)? А если нет то где копать чтоб поправить?

kajasja
#1 - 19.01.2013 - 13:17

Нашла пару манов попробую помучиться)) Чтоб не потерять.
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?act=url&depth=1&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.ru&sl=en&tl=ru&twu=1&u=http://sourceforge.net/apps/mediawiki/linuxwacom/index.php%3Ftitle%3DDual_and_Multi-Monitor_Set_Up&usg=ALkJrhhb7_ZYud05LvRhvG3R2tGCtLIl2Q
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?act=url&depth=1&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.ru&sl=en&tl=ru&twu=1&u=http://www.x.org/wiki/XInputCoordinateTransformationMatrixUsage&usg=ALkJrhi46mO1CI_HQQdvKK6eOrr9s-q4tg

gdulhr
#2 - 20.01.2013 - 11:26

Тачскрин не нужен! Кнопки рулят.

kajasja
#3 - 20.01.2013 - 15:43

кнопки на модельки всего 3=)) и то 2 не работают пока за отсутствием настроек)))

NoMasters
#4 - 20.01.2013 - 17:33

Одной кнопки хватит всем! Короткое нажатие — ноль, длинное — единица.

gdulhr
#5 - 21.01.2013 - 09:58

Сэмюэл Морзе - одобряэ!

kajasja
#6 - 27.01.2013 - 01:06

в итоге они таки помогли,ага)
теперь думаю какая есть крутая экранная клава=))))и прочие приятные приблуды)

VMChaZ
#7 - 07.03.2013 - 17:45

Расскажи, чем кончилось дело? А то интрига оставлена, а конец какой-то плохо прописанный.

kajasja
#8 - 12.03.2013 - 23:25

помучив ручками нашла на простора интернета готовый скриптик, принцип как по #1, но прописанный так что не важно под каким номером он их монтирует и все очень даже живо=))
попробую поискать пруф=)
осталась иногда вылезающая проблемка слетания ВМ в ubuntu+xfce (Не xubuntu т.к. просто над класической нарощенно), но и тут есть лечебный скриптик, да и редко оно вылезает
вот красивой клавы с поддержкой мультитача пока не нашла, не оч удобно комбинации нажимать (так то мультитач вполне себе живой)

kajasja
#9 - 12.03.2013 - 23:37

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1595072&page=3
вроде вот=)

VMChaZ
#10 - 16.03.2013 - 02:52

Скажи, а как тебе вообще живётся без тактильной отдачи? Скорость печати не страдает?

kajasja
#11 - 19.03.2013 - 20:31

Страдает, но не так критично, я не настолько скор. При таком соотношении цены, веса и производительности этот недочет меня не так смущает.

VMChaZ
#12 - 07.05.2013 - 15:09

Недавно видел где-то обзор экрана, на котором по команде ОС вырастали пупырышки, вполне пригодные для ощущения их пальцами.

И да, каждый раз, глядя на твой ник, невольно вспоминаю файловый менеджер в linux mint

kajasja
#13 - 14.05.2013 - 13:57

крутотень))) хорошо б такой. А то этот зараза во-первых вечно мимо попадает, а во вторых настолько бликующего экрана я походу больше нигде не видел, эт кошмар какой-то((((((((((

0_о а что с менеджером?

alttab
#14 - 15.05.2013 - 21:03

>> вырастали пупырышки, вполне пригодные для ощущения их пальцами.
лол. новый андроид с пупырышками. для всей полноты ощущений)
а под винмобайл наверно будут шипы. для ценителей))

fire
#15 - 17.05.2013 - 12:24

ага, и постоянно отваливаться...

VMChaZ
#16 - 18.05.2013 - 23:34

Ну да, но я, в принципе, не против и обычной клавиатуры. 7-дюймовый планшет на x86 с выдвигающейся клавой - было бы просто великолепно. А с бликами справиться проще всего - покупаешь матовую плёнку защитную, и вуаля. Только кристаллический эффект должен быть маленьким у неё, иначе будет раздражать сильно.
А программная эмуляция полиэтилена с пупырышками, я думаю, вообще стала бы популярнее Angry Birds.

А с менеджером - просто он называется caja. Сделать форк, назвать caja-sja - и будешь обладателем именного дистрибутива :)

VMChaZ
#17 - 18.05.2013 - 23:37

#14, alttab, под WM, если эта платформа так крива, как о ней говорят, будет угревая сыпь. От аллергии устройства на программную начинку.

kajasja
#18 - 19.05.2013 - 00:31

#16
форк ннада))

а про пленку я просто боюсь что там и так тач весьма и весьма странный(( но попробую)

VMChaZ
#19 - 19.05.2013 - 22:44

#18, И пиктограмму в виде стекла очков с сильно косым глазом, как на видео.

ZL[]RD
#20 - 18.06.2013 - 02:14

Да сломайте уже себе руки под нужным углом, чтобы соответствовать прогрессу.

VMChaZ
#21 - 22.06.2013 - 22:33

Много раз ломать придётся, выйдет новая версия чего-то - а там другой угол потребуется. А то и просто маленький радиус кривизны и форма рук в виде функции 4 порядка

Malefic
#22 - 28.06.2013 - 14:21

А я купил 5-дюймовый 4-ядерный китайфон с ХД-дисплеем. Тасчусь и тыкаю пальцами в идиотов-брендоманов, которые юзают то же, но в 2 раза дороже.

VMChaZ
#23 - 10.07.2013 - 00:25

#22, Malefic, раз на раз не приходится. Я купил себе неплохой по характеристикам китаепланшет. Одно но - у него нет Bluetooth, а разъём USB Host утоплен под аццки неудобной крышкой (неудобной до такой степени, что с открытой крышкой его вообще никуда не положишь. А у меня такой пунктик - люблю набирать текст исключительно на реальной, а не на виртуальной клавиатуре (сенсорная отдача). И вот сейчас я дико извращаюсь, подпиливая штекер MicroUSB до 6мм, чтобы вынести разъём USB за пределы этой крышки, не уродуя её слошком сильно. Если получится - будет здорово.

Да, ещё аккумулятор заявлен на 7800mah, но он как-то подозрительно быстро садится. И планшет теряет 3g-соединение без видимых причин. Так что раз на раз не приходится.

Malefic
#24 - 02.08.2013 - 14:11

Хм, у меня всё супер. Кроме пары нюансов, конечно.
1) На днях заметил маленькую трещинку сбоку на крышке - баг всей серии, хотя по началу думал, что пронесло. Но если чесно заметил только пока вертел от скуки.
2) Немного отходит тачскрин (это фактически вся панель передняя) в правом верхнем углу. У людей тоже часто встречается, но у меня это как-то еле-еле заметно, только пальцем почувствовать можно, а у некоторых там миллиментровый зазор бывает. Лечится капелькой суперклея из шприца, но я пока этого не делал.
В остальном всё шикарно - ни тормозов ни зависонов, ни проблем со связью.

VMChaZ
#25 - 08.01.2014 - 01:32

http://ibash.org.ru/quote.php?id=16297

Таким образом, Kajasja может сама выбрать, где резервировать себе место.

stelle
#26 - 15.02.2014 - 02:56

Фигасе, ребзя! Тут теперь ссылки кликабельные стали. Аргх негодует и шлёт всем вам лучи.
К списку вопросовСтраницы: 1 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru