ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: Реинкарнация ибаша [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

mva
09.08.2015 - 02:04

В общем, если кому интересно, то
1) джаббер-конфа на том же месте, где и 10 лет назад: talks@conference.ibash.im,
2) я тут just4lulz (практики ради. Ну и, может, немножко из-за того, что Че черти потоянно носят чёрт знает где, так что неплохо бы иметь "бекап"), запилил на OpenResty (NginX+ngx_lua+вкуснолибы) свой "форк" (на самом деле, с нуля, "по мотивам") ибаша на ibash.im (форум пока лень пилить, но подумываю сделать консольный, как Shock делал). Ещё подумываю о переводе с постгреса на Redis какой-нибудь, или aerospike.

Но т.к. пилю один, то всё печально.
Зато, при следующей итерацией пиления попробую разделить его на CMS'ку (которую использую для другого проекта, который тоже так в год по чайной ложке пилю) и "остальное" и зарелизить на гитхаб по частям (сейчас там, вроде как, есть нечто, что преарвтилось в то, что сейчас, но устаревшее на полгода, если не больше.
// хотя я не сказать, что сильно много в CMS-части за это время напилил :)

А так, если кто-нибудь хочет попрактиковаться в пилении resty-веб-приложений, то милости прошу :Р

unikoid
#1 - 30.08.2015 - 12:56

>запилил на OpenResty (NginX+ngx_lua+вкуснолибы)
И как оно на вкус? Лучше какого-нибудь nodejs? Или сравнивать вообще некорректно?
С год назад немножко имел дело с этим.

>Ещё подумываю о переводе с постгреса на Redis какой-нибудь
Но зачем переезжать с полноценной реляционки на Key-Value/Hash хранилище? Там же даже, как я понимаю, поиск и сортировку нормально не сделаешь. Плюс оно раньше все хранило в ОЗУ, а диск использовала только для сохранения данных на случай выключения. Сейчас что-то поменялось?

А вообще база сейчас одна или это копия? Будут ли цитаты с .org.ru попадать на .im или наоборот?

Malefic
#2 - 09.09.2015 - 18:54

Забавное начинание. Если перетащишь все темы в свой форум, будет ок

Paul_V
#3 - 03.10.2015 - 04:17

#2, а что если... создавать новые темы? И заполнить их... новым контентом?

Malefic
#4 - 13.10.2015 - 18:56

#3, фу, как грубо. Вы еще какашками обмазаться предложите.

BOBAH
#5 - 22.10.2015 - 20:22

#4 Вы так говорите какбудто это что-то плохое!

unikoid
#6 - 20.12.2015 - 21:14

С синхронизацией, как я вижу, не очень пока.

NoMasters
#7 - 20.12.2015 - 21:46

Без полосочек всё равно не торт.

mva
#8 - 16.02.2016 - 14:31

Ну, полосочки я сознательно не портировал, ибо на моём FHD 15" мониторе на ноуте они взрывают глаза в первые же секунды.
Но вопрос решаемый.

Синхронизация базы ручная, ресурсы физически разные (ну и не получается поймать Че для того, чтобы поговорить о сложившейся ситуации)

Алсо, форум доделать пока руки не доходят.

Ну и если появится кто-нибудь, кто хочет помочь пилить - будет крайне замечательно.

Paul_V
#9 - 17.02.2016 - 17:02

/me считает что нужно все переписать на асме
К списку вопросов

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru