ibash.org.ru - Новый цитатник Рунета

Форум: пиратка vs лицуха 1 > [RSS]

Форум: Вход Регистрация Участники Поиск RSS

:(
29.12.2007 - 06:32

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602571
ваши мысли

DdVar
#5 - 29.12.2007 - 12:26

Идиоты эти 1С..
На предприятиях все полюбому ставят лицензию, а из инета качают для учебы. Если же учиться будет не на чем, то ну его нах этот 1С.
В след.семестре у меня предмет будет 1С Бухгалтерия. Мне её учить по картинкам из книжки? Или лицензию купить? Сколько там стоит лицензия??

Iwan
#6 - 29.12.2007 - 13:44

Учебным заведениям они ее предоставляют на халяву. Именно с целью подсадить на 1С-ку...

А чувак этот сцылки выкладывал на торренте не за красивые глазки. Те бабки которые ему инкременировали являются вполне реальными и им же спижжеными - просто продавал он дешевле и все сразу.

Пусть радуется что менее чем на 100 т.р. успел толкнуть - иначе бы не отдлался условным сроком... А вы "Борец за свободу..." впрочем товарисчу Гоблину видать фтыкает аккуратно обходить стороной некоторые факты.
То ли общественный резонанс делает, для поднятия рейтинга, толи по заказу тех же 1С-никофф...

>>DdVar

И на предприятиях тоже грешат подобной "экономией" средств. И 1С-ку пиратскую накатывают, и Консультант + нелицензионный... Про виндовс молчу.
Потому и орут еще на форумах оголтелые "компьюторщики" что линукс - говно, и кроме винды ничего не надо. А вот когда тем самым компутерщикам дадут время месяц чтоб посчитать сколько стоить будет лицензирование софта - вот тогда они и схватятся за жопу, когда их любимый Эксчейндж выльется в 300 000 рублей за 50 пользователей + 5000$ в год за антивирусы и спамассасины... Вот тогда только они и начнут понимать что платят им не за то, что они умеют тупо нажимать мышкой на кнопку далее (плодя кстати дырявые серваки, позволяющие спамерам и малолетним "кулхацкерам" процветать), и не за то, что они с умным и грозным видом чмырят блондинок в бухгалтерии своими "великими" познаниями помогая тем найти клавишу эникей.... И до них допрет, что платят им за этот риск - сесть лет на n-цать слишком мало... И пойдут торговать телефонами и аудио-видео техникой (где им и место кстати).
А руководители поймут, что компьютерщикам платить надо нормальные деньги. И что нет смысла нанимать трех дебилов у которых "семь бед - один ресет", за 9000 каждого, и считать что АЙТИшники большего и не стоят... И может быть тогда не останется фирм, где труд компьютерщика ценят на уровне уборщицы, и чтоб он не скучал заставляют его возиться с юзверями, которые тупо не умеют выполнять свои обязанности, равно как и чинить: двери, окна, рамы, кофейные автоматы и настраивать кондиционеры...

ZL[]RD
#7 - 30.12.2007 - 00:38

+ик...

Гость
#8 - 30.12.2007 - 00:51

2 Iwan
Во! Правильное умозаключение. Кстати меня Vista устраивает как бесплатно ПО :) Я бы линь освоил, но у меня все разработки в выне :(, а в лине мало чего удастся найти за деньги в момент освоения (системный программинг это на долго). Мы для хостинга сначала хотели взять сервера 2003-и, но потом узнали про фишку! - оказывается по мимо того что мы у них покупаем сервак 2003, мы должны им с каждого клиента отстегивать либо брать анлимит лицензию, при этом регистрация отдельная и на каждом этапе им заплати (сху...е?) по сколько-то там зелени, ну конечно поддержка ASP.NET это модно, но за такие деньги нах не надо. Вообщем будем ставить FreeBSD x64, а может кто знает что под хостинг оптимальнее ставить? Сории за офф.

(:
#9 - 30.12.2007 - 07:33

вообще, у нас будут и будут нарушать.
у пендосов видите ли как по большей части - народ знает, что нарушения наказуемы и стараются не нарушать
у наших принцип - ну нарушают же все безнаказанно, с какого я не могу? а потом, вляпавшись, считают, что не заслуживают наказания и чтобы не попасть в самое оно, ибо анальная дыра дорога дают взятки, всячески изворачиваются - делают все, чтобы избежать ответственности

Noname
#10 - 30.12.2007 - 12:04

Суть даже не в этом, даже если рассматривать вопрос не со стороны тех кто связан с IT. Подумайте сами, почему у нас так круто разрослось пиратство? Всё просто - средний уровень жизни просто не позволит людям (по бюджету) покупать себе лицуху по текущим ценам, вот и спешат они пиратку приобрести, тоже самое школьники, откуда у них столько денег чтобы покупать себе лиц. диски?
Так что, со своим сраным ВТО наши политики пол страны ставят вне закона, лишь бы подключить себе очередную кормушку, флаг им в руки, но как мне кажется - дальше бумаги это не пойдёт, покажут по тв пару-тройку показательных "казней" и всё, нереально в такой огромной стране ввести такой закон (по большей части бредовый и недоработанный) так резко.

(:
#11 - 30.12.2007 - 12:51

>Подумайте сами, почему у нас так круто разрослось пиратство? Всё
>просто - средний уровень жизни просто не позволит людям (по бюджету)
>покупать себе лицуху по текущим ценам

но ты же не будешь утверждать, что это оправдывает нарушителей? да и главная проблема - жадность. какой лично мне резон покупать лицезию игры за полторашку, когда я могу скачать тот же лицензионный образ рублей за 15?

>но как мне кажется - дальше бумаги это не пойдёт, покажут по тв пару-
>тройку показательных "казней" и всё, нереально в такой огромной стране
>ввести такой закон (по большей части бредовый и недоработанный) так
>резко.

с таким мнением согласен ;)
в Германии например, так и сделали - показательно наказали десятка два человек и забыли/забили :)

Iwan
#12 - 30.12.2007 - 15:04

А пользователей домашних компов никто трогать и не будет - с них спрос не велик. Ты докажи что я дома для коммерческих целей Винду поставил... Да никак не докажешь.

А вот в фирмы чиновники придут. Или за взятками придут, или за еще одной дыркой для ордена. Потому что план... а за невыполнение плана... ну для этого у них дырка уже есть...

Просто закон этот могут тотально заставить работать. Потому что это очень выгодно. И выявить куда легче чем те же доходы... которые скрывают от налоговых органов. И ЭТО ЕСТЬ У ВСЕХ... т.е. приходи куда хочешь и бери.

И ваще... плохо мне. *Ушел опохмеляться*

(:
#13 - 30.12.2007 - 15:09

>А пользователей домашних компов никто трогать и не будет - с них спрос
>невелик. Ты докажи что я дома для коммерческих целей Винду
>поставил... Да никак не докажешь.

а причем здесь винда? а коммерческие цели? :)
так и скажешь сотрудникам родимой, вот, мол, я эту копию винды чисто для себя украл, не для бизнеса, так что отстаньте, ага? ;)

Гость
#14 - 30.12.2007 - 16:14

Пиратство это хорошая конкуренция производителям ПО, приходиться создавать условия в которых выгоднее платить чем воровать ПО, что на руку потребителям. Т.к. у мелкософта пока нет серъезных конкурентов это просто необходимо. Вот когда линь и вынь будет пользоваться в равных долях, тогда вопрос сам по себе исчезнет, отпадет смысл в пиратстве. Если конечно линь не станет платным :)))

Noname
#15 - 30.12.2007 - 16:22

>> Если конечно линь не станет платным :)))

Сплюнь сволочь)))
К списку вопросовСтраницы: 1 >

Быстрый ответ
Имя:      Пароль:    
Текст сообщения:

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета» Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru