ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета


#3004 + ( 550 )
<@BaNZaY[гистапа]> если у кальяна много линков к клиентам - то он дымовой неуправляемый хаб, концентратор, т.к. раздает все что в нем есть одинаково всем клиентам. Если на линки клиентов прикрутить крантики ограничивающие или перекрывающие скорость потока то получим управляемый хаб с QoS. Если у кальяна один линк до клиентов, и они передают его друг-другу - то это неуправляемый коммутатор, т.е. свитч. если к управляемому дымовому хабу приставить тупого бойца секьюрити (как БизиБокс), который будет крутить крантики ограничивающие поток дыма к клиентам и вышвыривающего пытающихся присосаться кальянных хакеров получим маршрутизатор с QoS и аппаратным файерволлом :)
<@Хрюконафт> CFQ :)
<@BaNZaY[гистапа]> ага RFC-6667
<@BaNZaY[гистапа]> Наверное можно создать сеть из кальянов если один линк будет уходить на другой дымовой хаб...
<@Хрюконафт> зиплинки. %)
<@BaNZaY[гистапа]> повторить стандартные сети "одноранговая", "звездочка", вот над реализацией TokenRing надо подумать
<@Хрюконафт> толпы обкуренных будут ходить по улицам города и требовать анлимов.
<@BaNZaY[гистапа]> можно реализовать WiFi для соединения кальянных офисов - поставить усилители (компрессор создающий давление дыма до 20-30атм), и направленные антенны (трубка направленная в всасывающую воронку в 40 метрах напротив), и таким образом гнать траффик в режиме симплекс, при установке двух систем получим фуллдуплекс, хотя возможна патеря пакетов при увеличении расстояния или если нет прямой видимости (деревья)
<@Хрюконафт> можно поставить ретрансляторы. :)
<@BaNZaY[гистапа]> при использовании специальной котельной можно выйти на уровень города или даже страны!!! С трубы котельной раздавать траффик по витым трубкам Cat5 до провайдеров, а оттуда по клиентам. Медной Витой трубкой разводить по квартирам. Техподдержка (скорая помощь), консультанты (наркологи), все дела в общем. Т.е. анлим в теории можно обеспечить при наличии достаточного числа клиентов!
<@BaNZaY[гистапа]> И телевизор не нужен! После подключения клиента к системе он автоматом видит мультики в онлайне в зависимости от того какой траффик идет седня. Т.е. это одновременно кабельное ТВ, ТВИН отдыхает

Дата добавления: 02.02.2008 12:51 Дата одобрения: 06.02.2008 14:10 Аппрувер: Che Gototam

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета»
Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru