Башорг цитата #21928 - смешные диалоги
Цитата #21928
0
Короче, тут народ спорит, можно ли космические корабли и всякое оборудование начисто вычистить, чтоб ни одной микробной заразы не осталось.
Alter2: А ультрафиолет, что, уже не канает?
vassabi: Да он только снаружи пройдётся. А вот в каждую дырку, щель или кабельный канал им не залезть, чтоб там всё выжечь.
agat000: Может, газом каким-нибудь? Спирт, пропиленгликоль, всякая такая химия, которая железо и пластик не жрёт?
stalinets: Или вообще рентгеном покруче, или гамма-лучами (вот как от кобальта-60). Только если переборщить, вся электроника сгорит. Так что надо так хитро светить, чтобы прямо по бокам проходило, а на микросхемы не попадало.
black_semargl: А, так эти гады спирт ещё и жрут, что ли?
zloddey: Ха, ну вот, природа и показала истинное лицо человечества: мы всего лишь водители для всей этой бактериальной оравы, которая теперь будет колонизировать другие планеты.
dobrota: Ага, если бы только перевозками! Я тут почитал, и понял, что наше истинное призвание — это вообще прокачивать и улучшать этих самых бактерий.
08.08.2025 21:00