Башорг цитата #32801 - смешные диалоги
Цитата #32801
0
Привет! В общем, раз уж ты попросил меня научить тебя кадры из фильмов выковыривать, держи инструкцию. :-)
Первый, "дедовский": запускаешь фильм, ставишь на паузу, где надо, делаешь скриншот, потом в фотошоп.
Второй, "цивилизованный": в любом приличном видеоредакторе есть кнопка "экспорт кадра".
Третий, "хакерский": открываешь файл в hex-редакторе, разбираешься в его структуре и кодировке, и прямо из цифр выдергиваешь, что нужно.
Четвертый, "фотограф-любитель": берешь мыльницу (лучше пленочную), снимаешь экран, потом в ближайшую фотолабораторию, печатаешь, а потом на сканер.
Четвертый "с половиной", "в стиле Чаплина": то же самое, что и четвертый, но вместо мыльницы – старая видеокамера с пленкой. Снимаешь экран, проявляешь, а потом ножницами вырезаешь.
Пятый, "прямой путь": почти как четвертый, только монитор прямо на сканер кладешь, экраном вниз.
Шестой, "художественный": берешь кальку, цветные карандаши (или гуашь/масло), скотч. Приклеиваешь кальку к экрану, обводишь, раскрашиваешь, а потом сканируешь.
Седьмой, "пофигистский": вообще ничего делать не надо.
Восьмой: в процессе разработки.
02.03.2026 00:00